Общество
Разве смерть можно считать искусством? Испанские власти признали корриду видом искусства :(((
я сторонник тех кто ответил нет, интерестно если бы вырастили бычочка а его заганяли ((((
быка конечно жалко.. .
но и ждать пока он подохнет своей смертью никто не будет да и нет смысла.. .
и закончил бы он свое существование на бойне в той же Каталонии или тех же Канарских островах, где коррида запрещена, но убить того же быка на бойне никто не запрещает... а как бьют животных на мясокомбинатах ты знаешь.. .
так что . если и суждено ему быть убитым, то пусть это будет на корриде... где этот бык - зверь, а не бычок, которого ведут на убой.. .
так что я - " за "...
Михаил Егоров
Про мясокомбинат, к сожалению, знаю, но еще хуже на мелких бойнях :(((
У них своя история и свои традиции.
Искусство не может культивировать и
поощрять низменные инстинкты.
Коррида - не искусство.
А стимуляция именно животных инстинктов озверелой толпы, её единение в стадном экстазе.. . Нечто типа футбольных фанов, только с примесью крови и наслаждения смертью.
поощрять низменные инстинкты.
Коррида - не искусство.
Антонина Степченкова
гы...Кеша , простимулируй что другое....для экстаза...
Видел я корриду, мне не понравилось. Впрочем, я и футбол не люблю.
да животных жалко конечно, но вообще сложный процесс, где без таланта не обойтись.
нет мне ненравится.
был на бойне, видел как у нас коров режут, кувалдой по башке и башку отрезают, вот это просто смерть.
А разве нет? Это же потрясающее зрелище, к тому же не всегда смертельное