Общество
Посмотрела фильм об аутистах.Вывод : это мы придурки.Спасибо всем кто их не бросает
у меня тоже сложилось такое впечатление, что мы ненормальные. а родные аутистов просто молодцы, достойны уважения и восхищения
это не мы придурки.... это стадный инстинкт "самовыживание"....так устроен любой нормальный человек - всё нестандартное его настораживает или вызывает агрессию (самозащиту)....
Вывод другой. Мы аутисты.
страшно жалко таких детей, не дай Бог никому из близких...
Если это был не фильм =Человек дождя= срочно посмотри его....
Ого, уже показали? Жаль, просмотрел. (
Я против, в советское время мы могли себе позволить содержать тех, кто не принесет пользы ни обществу не государству, сейчас, при всех наших проблемах и низкой демографии, средства, направляемые на их лечение и содержание должны быть направлены на здоровых детей в этих же детдомах, на увеличение детского пособия здоровым семьям. Гуманизм по данному вопросу, приводит к тому, что на "наши рабочие шеи вешают" дополнительный груз, который бесполезен и даже вреден, т. к. забирает силы и средства не принося пользы. (я не "людоед", но серьезное время требует серьезных решений).
Спасибо и вам за эти слова. Я не по наслышке знаю, что такое аутичный ребёнок и как тяжело его родителям. Фильм
смотрела, он полезен в том смысле, что учит не ставить на аутистах крест.
Я летом 2 года назад ездил в лагерь для аутистов, техником, собирал им детскую площадку, электричество налаживал. Удалось немного пообщаться. Очень добрые дети. Некоторые всегда молчат. Некоторые говорят, только когда привыкнут к человеку. Не знаю, что творится у человека такого в голове.. . Но есть реально нездоровые детишки, просто чушь говорят, невнятную, просто болтают, вопросы задают. Ну как дети в 2-3 летнем возрасте, только это происходит в 15-28...
Уважения достойны все, кто не бросает больных или не стандартных. Я не знаю смог ли я бы так.