Сейчас модно вкладывать деньги в недвижимость, многие покупают квартиры, дачи, земельные участки, а наиболее «продвинутые» даже заранее приобретают себе место на кладбище. Кажется, какая разница, где лежать останкам человека после смерти? Одни объясняют такую предусмотрительность тем, что кладбищенские участки подорожают, другие хотят лежать после смерти на престижном кладбище, третьи прикупили землицу рядом с могилами близких.
Конечно, личное дело каждого, покупать заранее участок на кладбище или нет, но о том, что с этим делом все же торопиться не стоит, свидетельствует весьма поучительная история, которая произошла несколько лет назад с одной семейной парой из американского штата Кентукки.
Дуэйн и Кэролайн Кэрролл, которым на момент покупки участка на кладбище было 48 и 49 лет соответственно, не ограничились приобретением земли, они заказали и две надгробные плиты со своими именами и датами рождения. Когда плиты были готовы, Дуэйн отправился на кладбище, чтобы расчистить для них участок. Лето в тот год было очень жарким, физическая работа на зное изрядно нагрузила сердце американца, и оно не выдержало: бедолага скончался прямо на припасенном для своего смертного часа участке.
Жена стала беспокоиться, когда муж к вечеру не вернулся, и попросила свою сестру разыскать его. Когда сестра вернулась домой с ужасной новостью о смерти Дуэйна, его жена тут же скончалась от инфаркта. Супругов похоронили на столь предусмотрительно купленном ими участке, а на надгробных плитах добавили только дату их смерти…
Общество
Нужно ли покупать заранее места на кладбище? Или вы считаете что это забота детей?
Продавать места на кладбище--подлость и жадность!
по этой жизни нужно, если есть свободные деньги. а нет-то все-равно закопают, где-нибудь. после смерти это безразлично где и как и в чем лежать и с кем рядом и какой будет гроб и будет ли он вообще.
Когда ласты склеишь. . тебе будет не все равно?
Мой отец, хороня маму сразу оплатил рядом место - для себя. Я его дразнил "Я раньше тебя уйду и лягу рядом с мамой", но отец опередил меня и они с мамой лежат вместе...
Так купите, а через год-два власть сменится...