Общество

В чём тайный смысл отвращения людей к паукам? Ведь они неопасны

Ainur Kulbayeva
все пауки ядовиты. но не все способны прокусить кожу.
страх перед ними первобытен и правилен.
Анжелика Аксёнова
Лучший ответ
смотря какие пауки
Если бы с пеленок ребенку внушали что пауки это самые милые и нежные и вкусные и всякое такое, то никто бы не боялся, и не было бы отвращения.
я тоже их боюсь-это наверное генетический страх
НАВЕРНОЕ ПОТОМУ, ЧТО У НИХ МНОГО НОЖЕК И ОНИ НЕОБЫЧНО ИЗ-ЗА ЭТОГО ДВИГАЮТСЯ, А ПОСЕРЕДИНЕ КАК У ЦВЕТКА ТЕЛЬЦЕ, НО МЕНЯ ЭТО ТОЛЬКО ПОРАЖАЕТ! ! МНЕ НРАВИТСЯ БОГОМОЛ
моя сноха боится любых пауков даже не ядовитых - увидев - орёт так как-будто увидела полчище крыс!
я не боюсь пауков и они мне даже кажутся милыми и красивыми созданиями... ядовитых пауков боюсь - инстинкт самосохранения
..ну и конечно же как и многие люди, я боюсь - мокриц, двуххвосток, тараканов, клещей, блох, вшей, моли, тли, жуков (почему то) , червей, саранчу, гусениц..))) )
а еще боюсь всяких паразитов и бытовых грызунов
Так они и несъедобны, а всё, что нельзя съесть - отвратительно, логично?
Otto Martens
с мотря какие.
Они неприятны, волосаты, вызывают страх
это называется арахнофобия
смотря какой паук. а в общем они несколько противны
Св
Светлана
пипец, я их так боюсь, что аж не могу...
Аня Рудакова
Ainur Kulbayeva чего не можете?
Они волосатые) ) Ну почти все
Ни что так не пугает, как потеряный из виду паук в палатке =))
О они не все неопасны, один каракурт чего стоит (смерть через 6 часов после укуса, а где он укусил только чувствуешь, но не видишь. ) К каждому виду свое отношение, если не опасен и в доме кое где повесил паутину, значит дом без комаров и мух.
отвращение/боязнь пауков - арахнофобия, психическое отклоненеи, распространенное, но встречающееся отнюдь не у всех. Чего искать тайный смысл там, где его нет?!