Общество

Я все время удивляюсь: куда и зачем все люди в России ходят каждый день, а в магазинах все китайское?

Ну так "все китайское" в Китае производится малым бизнесом. А где в России малый бизнес? Добили его.
Фролова Екатерина
Лучший ответ
я уже перестала удивляться .. и теперь ищу что нибудь не китайское ...
Спорим, в моём складе (товара на 22 млн. руб. ) не найдёшь и на рубль, китайского?
Они ходят чтоб привозить китайское, продавать китайское и ремонтировать китайское))
ав россии нет почти своего производства. и давно со времен ссссра, 80%всей промышлености работало на впк это не шутка, а глубокая жопа. ведь эта промышленость мало того что не выпускала ничего полезного, а еще потребляла куеву тучу кадров квалифицированых и всевозможного сырья выпуская феерверки.. и чтоб это перелопатить нужны делятилетия и огромные вложения капитала. . а его у россии нет. . у киайцев 16% ввп мира у россии полтора процента всего. только китай сильно хвалить не нужно. на душу населения он выпускает столько же только сами китайцы совсем нищие своего не носят не едят не тыркают пальцами. . а технологии у них штатовские а проблемы чисто российские сссровского толка...
Не правда, я вот вчера купил радиоприемник российского производства, однопрограммный который вставляется в разетку (радиоточку) . Был конечно удивлен этим когда продавец мне начал показывать модели имеющиеся в наличии, я как будто в СССР вернулся, они все были российские, такие с некачественным литьем пластмассы (еще на советском оборудовании видимо делают) , с выплавленной на обратной стороне датой производства и надписями какими то, упаковка, помните те коробочки вечно разваливающиеся в которых продавали всякую бытовую утварь, часто они не подходили по размеру, с наклеенной бумажкой соотв. качества, со штампом отк и. т. д. В общем решил я поддержать отечественного производителя. Как будто слетал в 80-е на машине времени!
Ходят продавать, а не производить, а то что производят никому не нужно
у нас в россии никто такой "ерундой" не занимается! никто не делает нормальных автомобилей, пылесосов, бытовой техники, зажигалок - это же ерунда!
мы зато делаем раз с 20 лет одну подлодку, один жилой дом... и т. д