Общество

Как вы думаете, в нашей суровой жизни кто более способен к выживанию:. Мужчины или женщины?

Кто-то еще сомневается - конечно женщины
Ира Романова
Лучший ответ
женщины
На счёт суровости жизни вы погорячились. Не суровее чем в войну, в революцию или во временв крепостного права.... и т д.
Выживание (пользуясь вашей лексикой) - сугубо индивидуальная вещь.
Но все (кто учился хорошо в школе и не пропускал уроков) хорошо знают, что самки выносливее и крепче самцов. Но это не их личная заслуга. Так распорядилась природа. Для вынашивания и выкармливания потомства нужен организм более износостойкий. Вот и всё. Как видите... всё довольно банально и просто.
Сергей Иванец
у кого психика лучше гнется и не ломается
Так сравнение продолжительности жизни недвусмысленно отвечает на этот вопрос...
Женщины, естественно. Научно доказанный факт.
Лира Леконцева
Кто тебе сказал что жизнь суровая? в 1930х жизнь посуровее была, а в 17 веке еще суровее. И выживали все одинаково и получше чем сейчас.
Ведь главное не самому выжить, а детей поднять.
Женщины.
Конечно женщины.
Женщины! И не надо считать меня воинствующей неудовлетворенной феминисткой. Вот реальный пример: мужика на работе сократили. Сначала денно и нощно курил и ходил из угла в угол, потом лег на диван, сказал, что у него депрессия и пролежал так 1,5 года (!!!!), пока жена ультиматум не поставила. Так он к маменьке своей ушел, а свекрушка только и делает теперь, что бывшую жену поносит - типа, что меркантильная и только деньги ей важны. А если кто из женщин без работы останется, то ведь из кожи вон вылезут, а найдут что-то подходящее и рук не опустят и в запой не уйдут.
Роман Иванов
;женщины, без вариантов.
Алексей Аюгин
Тот (Та) кто здраво смотрит на вещи.
По моему женщины, хотя на самом деле всё зависит от человека, а не от пола.
женщины!
Айгерим Исина