Вспоминаю анекдот советских времён от армянского радио. . Когда у него спросили, будет ли война на земном шаре, А. Р. ответило: "Войны не будет; но борьба за мир будет такая, что КАМНЯ НА КАМНЕ гн останется" Похожие картинки действительности. . А слова из Интернационала: "Кто был никем, тот станет всем! " - разве это не про сегодня? Ну, и говорухинские слова - "Так жить нельзя! " - в точку, сегодня.. .
Потому я думаю, что революции не будет, но борьба за ИЗМЕНЕНИЯ в лучшую сторону будет не шуточная:
займёт ли Россия подобающее ей место в АВАНГАРДЕ человечества или останется страной третьего мира с амбициями, практически ничем не подкреплёнными.. . "Верхней Вольтой с ракетами", как говаривала умничка Тэтчер... И все эти изменения должны быть ТОЛЬКО руками и мозгами россиян сделаны, НИКТО, кроме них.. . Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
Общество
Как вы считаете, возможна ли новая революция в России?
Социалистическая революция может быть осуществлена лишь при наличии революционной ситуации, должной зрелости объективного и субъективного факторов, а именно, объективного фактора - массового революционного подъёма среди самых широких слоёв трудящихся ( "низы не хотят жить по-старому"), обострения экономического и политического кризиса в такой мере, что власть начинает ускользать из рук правящего буржуазного режима ("верхи не могут управлять по-старому") и фактора субъективного - наличия и готовности коммунистической партии возглавить решительную борьбу за власть революционного пролетариата в союзе с крестьянством и трудовой интеллигенцией.
...наш народ только завести..., и толпа будет крушить всё подряд, пьяные, озлобленные, делов понаделают дай боже...
Она неизбежна. Ситуация в стране, как в 1912г
необходима! только чтобы раскачать наш народ нужна очень сильная и позитивная личность - сродни Ленину
А что может изменится? Единственное - хорошо устроятся те, кто руководит революцией.
Нет. Народ слишком раздавлен, а власть слишком сильна.
Она уже происходит, ))) едросовская
нет!
ФСБ - равных нет!
Да, я очень на нее надеюсь и жду.
Невозможна, по той простой причине, что нет политической силы, способной ее возглавить
Любая революция в России-это гражданская война. А значит голод, разруха и возможная интервенция под каким-нибудь предлогом, отход восточных территорий Китаю и Японии. Нам это нужно?))
зачем вам кровь???
Революция если и нужна, то тихая.... Без озлобленных отморозков на улицах. Кровавые революции (они же цветные) - это перестановка слагаемых... Просто кто-то кому-то башляет капусту и покупает беспорядки. Марадёры они только рады бардаку. А вообще СОВЕСТЬ нужна всем власть имущим! И про революции разговоров бы не было.
Да у нас все возможно, даже если это невозможно...
Совсем не за горами-Верхи не смогут, а Низы не захотят.
Если будет война.
Даешь коммунизм в этой нах дыре!