Общество
Читаю,что трудовая книжка будет не нужна,это что,чем дальше в лес тем больше дров?
Чего только у нас не было и монетизации и реформы и на мой взгляд бестолку! А тут с другим учётом можно столько натворить ,есть же поговорка "Что написано пером не вырубишь и топором".К примеру,было дело, прекратил свою предпринимательскую деятельность в налоговой ,выплатил всю задолженность и сказали всё! Но не тут то было ,по истечении нескольких лет ,знакомый налоговик за пивком заявляет ,что случайно обнаружил ,просматривая всей предпринимателей,за мной крупную задолженность ,набежавшую пенями .Пошол разбираться и так оно и есть!Слава богу работал ещё тот человек кто проводил закрытие моё, он глянул и сам "обалдел" ,сходил выяснить и пришол и сказал,мол их косяк,дело моё в их архиве ,в огромном количестве бумаг в подвале искать что иголку в стогу сена,а что ищё числюсь,вина какого то "васи" не закрывшего меня в из базе данных! Он пошол навстречу мне и предложил выход, как бы маленький штраф оплатить и по их какой то процедуре окончательно зафиксируем прекращение моей деятельности,естественно согласился.Потом перепроверял через некоторое время и всё вроде окончательно и безповоротно.Так и в учёте трудовой деятельности можно "натворить" и потом докажи!
это может аукнуться при расчёте пенсии например, накопления могут украсть и перевести в другой банк плюс ещё нельзя будет доказать что работал на гос предприятии например а значит стабильно отчислял в пенсионный.
Потом отменят паспорта и каждому дадут порядковый номер!
Нурлан Эльдаров
Многие по недоразумению и не только к "пережиткам прошлого" относят Тору.
Мнение о предлагаемом акте замены:
1. Выходит, один и тот же Человек, ЦЕЛЬНАЯ личность по одному Договору будет "так себе", по другому хороший специалист, "просил бОльше - мы не дали, и он ушёл", и т. п. А отражается лишь: "истёк срок Договора" или "нарушил такой-то пункт Договора".
2. И где отражается, где достоверный накопитель стажа?
3. Трудовая книжка -- единственный Документ на весь общий стаж, ЛАКОНИЧНА, достоверна и объективна.
4. Кто объяснит ОБЪЕКТИВНУЮ необходимость замены Трудовой книжки на МНОГО Договоров? Подстраиваемся под какой-то стандарт или снимает кто-то с себя ответственность за годы с 1986 по 2011, когда в Трудовых книжках посче записи, например, Старший научный сотрудниу кафедры соседствовала запись "челнок"...Да уж!.. Или вообще Человек работал всё это время в различных местах и часто терпел уижения, --а в Трудовой книжке записей и, как следствие, стажа -- НЕТ.
Мнение о предлагаемом акте замены:
а зачем она нужна? Пенсия у всех будет одинаковая 4000$ а пенсионный возраст 130 лет
угум человек ляпнул неподумавши ..
Главное дожить до пенсии, а они не рассчитывают на это в ближайшем будущем....
Нурлан Эльдаров
Мнение о предлагаемом акте замены:
4. Кто объяснит ОБЪЕКТИВНУЮ необходимость замены Трудовой книжки на МНОГО Договоров? Подстраиваемся под какой-то стандарт или снимает кто-то с себя ответственность за годы с 1986 по 2011, когда в Трудовых книжках посче записи, например, Старший научный сотрудниу кафедры соседствовала запись "челнок"...Да уж!. . Или вообще Человек работал всё это время в различных местах и часто терпел уижения, --а в Трудовой книжке записей и, как следствие, стажа -- НЕТ.
Мнение о предлагаемом акте замены:
а нахрена она тебе в 65 лет? мечтаешь дожить ?
Anastasua Maxmutowa
Мнение о предлагаемом акте замены:
зато хорошо ни каких статей в труд книжке за нарушения просто ушёл и всё
Anastasua Maxmutowa
Мнение о предлагаемом акте замены: