Общество
Какая страна вам кажется с *правильным курсом развития общества? Обоснуйте, пожалуйста.
Я думаю Папуа-Новая Гвинея. Там все мирно никаких потрясений нет и мировой кризис им по барабану.
Ну наверно та, где самый высокий уровень жизни
Думаю что Канада. Очень редко в СМИ упоминается.
В Сомали. А что, взял калаш, сел на лодку, подплыл к любому судну, и говориш мол мне мильон давай, ну трусливые плавцы отсыпают тебе мильон и ты спокойненько плывёшь домой пробухивать лимон, через месяц повтор. Кайф а не страна, был бы чёрным поехал бы в Сомали.
С экономической точки зрения, Китай. Благосостояние страны основано на труде и его продуктах, а не на денежном обращении, соответственно они сейчас самые "независимые" от остального мира, и спокойно могут вести свою политику не сильно опасаясь санкций со стороны других государств. С социальной точки зрения США. Воспитание членов общества в духе терпимости, но в тоже время не крайней её форме как в Европе например. Т. е. тот же миллион раз обсуждаемый Ассанж в перспективе получил бы не максимум 21 год тюрьмы за 97( или уже больше) убитых им людей, а электрический стул. Ну и плюс развитое национальное самосознание. С культурной точки зрения мусульманские страны с светской направленностью гос. политики (Турция или ОАЭ например) или страны с конституционными монархиями. Т. е. сохранение культурных традиций в их первозданном виде, но при этом имеется возможность приятия новых т. е. и традиции сохраняются, и развитие общества они не тормозят. С точки зрения геополитики, самый верный курс опять же ведут США.. . "Чем больше у тебя коров, тем больше у тебя молока". Хотя есть и минусы, например эта "колониальная политика" в ее современном виде, помогает хорошо жить, но при этом наживать себе не мало врагов.. . А вообще думаю, что однозначно сказать нельзя, везде есть плюсы и минусы.
Япония и Израиль / потому что одни не пускают к себе жить никого кроме евреев, а другие кроме японцев
Норвегия. Для обоснования приведу лишь пример. Самая комфортная тюрьма в мире находится в Норвегии. (она черт возьми выглядит как гостиница ) Так вот сравнивая то, как живу я и большинство граждан со средним достатком, то лично мне хотелось бы быть уголовником в Норвегии, чем обычным свободным в стране где я живу. Другой пример, бомжи в Голландии, которые разъезжают на такси. Я почти всегда стараюь сэкономить и ездить на автобусе. Так вот лучше бы я был бомжом в Голландии или уголовником в Норвегии, ведь мне бы жилось лучше чем я, законопослушный гражданин живу сейчас. Конечно многие вещи утрированы, но тем не менее деньги, в большей своей части в этих странах идут в более верном направлении, а именно обществу...
Моя подруга жививёт в Швейцарии, и всем там её устраивает. а мы живём в Росии