Общество
Как жить дальше,если не нравится в этой жизни все: поступки близких,отношение коллег,ветра,дожди,
эта страна.Мать тяжело больна.Где душевные силы брать?
Ты же видишь по ответа что вокруг одни гандоны по большей степени. Просто прими это как должное. Каждому жизнь даёт свои испытания что в конце не знает никто. Но то как ты с этим справишься очень важно. И помочь чем то просто не возможно. Всю жизнь живу и всегда почти всё не так как хочется на работу через силу, в спорт зал то же потому что это нужно. И даже если не хочется просто это нужно. Родня близкая вся ушла оч рано и это печально но знаешь со временем забывается притупляется острота момента, 15 лет прошло со смерти матери нет 11 а мне уже порой кажется что её вобще никогда не было в моей жизни время всё сотрёт не переживай борись превозмогай старайся стримись и терпи. Я знаю всё это не с проста. Чтоб там всякие уроды не писали. Держись, уныние один из крупных грехов.
Судя по твоим словам и солнца в этой стране не бывает никогда Все дело в тебе, а не в обстановке вокруг Тебе плохо будет везде, пока ты не изменишь отношение к жизни А болезнь мамы придется пережить нет никакого другого выхода
думаю вам надо изменить свое отношение к жизни и попытаться видеть в ней хоть что-то хорошее и позитивное! оно есть -надо только его хотеть видеть! удачи вам !
с таким настроением лучше вообще не жить
меняй обстановку вокруг себя
Зайди в личку, я тебе посоветую хорошее мыло, магазин, где продают прочные верёвки, а табуреточку подарю бесплатно, научу вязать скользящий узел. Только в завещании укажи, что бы табуреточку вернули мне, она "счастливая", я её уже 28 раз давал и все удачно с неё спрыгнули, ни один не вернулся.
Примите хотя бы мать, ветер и дождь с благодарностью,
Живи и мучайся, если тебе это нравится.
если нельзя изменить ситуацию, измени свое отношение к ней...
Лечиться от депрессии!
познай себя!
кто ты и чего от этой жизни хочешь?
к чему стремишься?
комфорту денежному или духовному.
коллеги? не живи на работе (уходя с неё забывай про все выйдя за пределы здания-территории)
душевные силы?
книги есть религии, сравни сво жизнь с жизнью человека в хосписе.. .
кто ты и чего от этой жизни хочешь?
к чему стремишься?
комфорту денежному или духовному.
душевные силы?
Молча, скрипя зубами. Таких как Вы сотни тысяч и ничего живут и находят радости в этой жизни.

менять мировоззрение и перестать обзываться, если не нравится ответы людей, нечего писать
Влад Андросов
Что б себя и тебе подобных людьми называть,это надо стать такой же как вы. На данный момент такие для меня людьми не являются.
жизнь не изменится... попробуйте изменить СВОЁ отношение к происходящему... .
...Право жить есть такой щедрый, такой незаслуженный дар, что он с лихвой окупает все горести жизни, все до единой...
Как жить дальше? ! Плюнь на все: и на поступки близких, и, тем более, на отношение коллег. А уж про ветра и дожди я вообще говорить не буду. Мама- это, конечно, по серьезнее. У меня аналогичная ситуация. Нужно обязательно верить, что со здоровьем Мамы все будет нормально. Месяц, два, три..., год- один или два-не важно. Вот это то для чего и нужно жить. И душевные силы сами будут приходить.
Есть такая китайская мудрость: "не нравиться окружающий мир-измени себя! "
В таких случаях обращаются к психологу.
помочись на стену мечети
не живи убейся