Общество
На сколько самодостаточна Россия7 В смысле, если плностью обрезать весь и импорт и экспорт - выживет?
Танками и ракетами ведь сыт не будешь, а своего продовольствия на сколько процентов населения хватит? А одежды и обуви?
Повылазим из контор и офисов и займёмся делом. Сколько можно с умным видом китайский товар перепродавать.
В войну-то выжили ...
Если убрать из квартиры все импортное - останутся пустые стены без отделки.
На сто процентов самодостаточна.
В России для жизни есть ВСЁ. Импорт просто дешевле. В случае изоляции будет потреблять свое. А вот что с Европой будет без газа и нефти это вопрос
Ну а куда деваться-то будет? Выживем, не впервой.
Ресурсы то есть. Сейчас сельское хозяйство придавлено закупочными ценами. Которые диктуют монополисты. А если как говорится "война"...Первый год будет тяжелым. А так... открою вам тайну. Сегодня 1 кг апельсинов в магазине эконом - класса стоит 40 р. (Максимум - 50) 1 кг картошки (которая растет вообще везде в России) - 30 р. Странное соотношение, правда? Вот бы президенту этот ворос задать.
Но штука в том, что у каждого из нас есть дача. И плоды трудов своих.

жили же в советском союзе ну и что хорошего там было
прриродных ресурсов достатчно. Народу маловато
Уж больно сомневаюсь что выживет. Да и другие страны бы загнулись, а мы ж и не производим ничего.
Уулкан Ильязова
Было б из чего.А слепить мы всегда сможем.
Давно пора самим производить, а то все есть а производства нет, я думаю это даже нам на пользу будет. Если это произойдет и не будет производства, то москвичи точно не выживут.
Танками как раз и будешь сыт, если ты Тамерлан а не Горбачев.