Общество

А почему сейчас девушки не берегут свою честь до свадьбы?

А я думаю, что это происходит от того, что сейчас кризис нравственности. И это зависит от воспитания девушек. И секс сейчас на уровне обыкновенного рукопожатия.
Макс Гавриленко
Лучший ответ
под честью вы видимо понимаете кусок красной плёнки между ног
как романтично. .
почему не берегут. . потому что первый брак разваливается в 90 % случаев. И смысл беречь что-то. если всё равно "пойдёшь по рукам"
Не модно, нравы упали...
Боятся так и умереть девственницами
Тёмка ***********
Честно говоря, у меня другие представления о слове "честь", и они
далеко не всегда совпадают с девственностью. Жизненные
обстоятельства у каждого человека могут сложиться по разному, и
относиться одинаково к той, которая с 10-12 лет "пошла по рукам" и
к девушке, которая полюбила мужчину и была с ним близка, но потом
что-то просто не сложилось, я просто не могу. Я знаю многих
порядочных женщин, вышедших замуж не девственными. И отношусь
к ним с уважением.
Мужчины слишком переоценивают эту (не знаю как и обозвать). Куча примеров из жизни, когда девушка выходила замуж девственницей. а потом гуляла налево и направо. так же как и наоборот .
а потому что раньше замуж выходили в 18 лет. нетрудно и беречь было. а сейчас многие в 25-30 выходят. а девственница в этом возрасте - диагноз. и для кого беречь-то? для какого-то унылого чма, который себя пупом земли считает, только потому, что у него кое-что между ног болтается?
Aziskhan Moldabaev
Нравы уже не те
да насрать на честь.. . они и совесть не берегут и до и после! ! ))))
Etibar Nuriyev
А зачем? ! Сейчас за 300$ честь можно восстанавливать каждый месяц.
вобще то меня всегда занимал этот вопрос. странное однако понятие о чести, у вас тоже честь между ног болтается?:))
Руслана Семанюк отличный ответ
а какой в этом смысл - а то замуж то и невозмут
Я вышла замуж за своего первого (и единственного) мужчину. Но не спать с ним до свадьбы даже в голову не приходило))
Оксана Ящук
Всё связано с потребностями общества. Традиция девственности связана с тем, что раньше в нашем обществе только мужчина материально обеспечивал семью, поэтому понятно его стремление кормить лишь своих детей. Сейчас бывает, что семью обеспечивает в большей степени женщина, чем мужчина, или они приносят равный доход. Есть, однако, такие общества (некоторые племена Африки, например), где женятся только на рожавших, так как уже ясно, что она сможет приносить потомство.
Анна Малахова
1. девушки берегут)))) ) те, кто не бережет, уже не девушка)) )
2. мужчины мельчают, сейчас для многих главной причиной для брака может быть только интересное положение у партнерши
3. есть и те, кто бережет)
4. потому что сами мужчины направо и налево, не думая, что ему одна из таких может в жены попасться
Фатима Боциева
Giorgos Aslllllllll Ну как всегда, мужчины во всем виноваты, а девушки занимаются сексом, только потому что мужчина хочет. Да да не надо тут ля ля)
свадеб будет много, а честь одна, надо ж когда-то ее потерять.
Rufio Morris
Может этой свадьбы долго ждать придется. И что все это время девушкой оставаться, что ли!
*** Dasha ***
педофилов много развелось и в школах и в больницах и т. д.
были в моей жизни знакомые девушки, которые замуж девственницами выходили. я спрашивала, изменили бы решение, если бы знали наперед что получится. все говорили да, девственность невесты не гарантия счастливой семейной жизни, тем более что сейчас 21 век.
Radu Chirila
Мужчины не требуют - вот и не берегут.
Много соблазнов + "революция" сексуальная + пропаганда, которая как бы и не пропаганда, а просто фильмы о жизни.

Пытаться изменить что-то при такой среде думаю бесполезно.
Ибо любят трахаца!
Hастя Юлдашева
Чтоб ты котяра гулял вволю..
А нахрена? Ты знаешь, что если девушка выходит замуж девственницей, то у нее через определенное время появляется лютое желание поскакать по другим куям?
Макс Гавриленко Ну раньше стыдно было не целкой выходить.А сейчас секс как рукопожатие.
Честь, о которой говорится в данном вопросе, хочется отдать ЛЮБИМОМУ, и не важно до свадьбы или после. Однако браки заключаются чаще всего без любви. А вообще это такая хрень, на которую уже никто не обращает внимания, кроме котофеев, и воспитание сдесь ни причем!!!
если любишь, то и до свадьбы можно..