Общество

почему если девушка залетела, то сразу празднуют свадьбу? почему после рождения нельзя, объясните плиз)

Потому что до беременности замуж девку не берут, а только ипут.
Когда факт беременности налицо..куда ж денется папашка?! Приходится жениться.
Хотя, наиболее шустрые папашки успевают испариться до свадьбы, уговорить свою женщину на аборт.
О, времена! О, нравы!
Слава С
Лучший ответ
Что бы девушка выглядела приличной.
с какой стати жениться, беременность, это её проблемы.
дык) ) муж не всегда отец, вы про это забываете)
если охомутать лоха до свадьбы, то подзадолбавшись с беременной он, глядишь, и не заметит, что сынок больше смахивает не на него, а на Димона из пятой квартиры, Вована из соседней парадной или Равшанчика, что помидор в ларьке торгует)
что бы потом папе не надо было подавать документы на усыновление своего ребенка.
После рождения-это уже "нагуляла"....
Максим Олонцев
они боятся осуждения окружающих, соседей.
одиноких матерей некоторые люди осуждают. сам так делаю в уме. не знаю, почему.
а брак, штамп в паспорте -- это в глазах соседей знак того, что все в порядке, все как у нормальных людей.

если нет штампа в паспорте, то вероятность того, что ребенок будет рости без отца больше.
что ни говори, а штамп тоже держит.
человек, росший без отца -- неправильно сформировавшийся.
с такики людьми труднее, они требуют к себе повышенного внимания.

есть такое понятние "чтоб все было как у людей, как положено".
очень-очень многие по нему искренне живут.
Vartan Shahverdyan
давай я тебе отвечу чисто как парень и по реальности.

1)РОДСТВЕННИКИ- большинство родственником будут на такую девушку как на бля.... смотреть что мол родила от кого попало и дала кому угодно.
Если она выйдет замуж то как то можно будет загладить эту вину (мне лично пофигу на мнение моих родственников)
2)СОСЕДИ общество и теже самые понятия старые мол дает кому попало не знают кто отец- после ребенок вырастит над ним будут издеваться поэтому рано или поздно придется переезжать или же терпеть
3)Родители пытаются надавить на парня чтобы тот взял под опеку мол по понятиям зачали теперь смотрите- чтобы не оставил ребенка на дочь
4)ну и конечно сам парень- его личные мотивы и понятия- Аборт или же Стать отцом Вот поэтому или женятся или празднуют

Теперь до БРАКА. ЕСЛИ ребенок родится после брака он получит документы Гораздо легче Чем свадьба после родов. (я про Загс)
Вот. И никто не гарант что после мужик не испарится как воздух)

Есть и много других побуждений страх остаться одной итд но это уже мелкие дела.
♠&
♠>Rapitvina<♠
просто срочно привязывают отца. к моменту рождения он может исчезнуть.
Чтобы ребенок родился в законном браке
Можно вообще замуж не выходить, как правило такие браки не долговечны