Общество

Библия говорит, что быть вором не плохо? (Два вора распятых c Иесусом попали в Рай)

Библия ващще поощряет воровство в виде ростовщичества.

Второзакония – Исаии.

Цитируем дословно: «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост, иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост. » (Второзаконие, 23 : 19),

«…и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.] » (Второзаконие 28 : 12)

«Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе… , народ и царства, которые не захотят служить тебе – погибнут, и такие народы совершенно истребятся. » (Исаия 60 : 10-12).http://www.pr0zrenie.narod.ru/Information/02_05.htm
Мария Зверева
Лучший ответ
Не верь сказкам. Отвлекает от реальности и приводит в стадо рогатое. Чур меня: (
Георгий Шулаев
Вор попал в рай не из-за того, что украл, а потому что поверил в Бога.
Празукин Вадим
не согрешишь-не раскаешься
не раскаешься-не спасешься
Руслан .
Именно. . главное поцеловать начальнику руку и усё..- ты тоже начальник!
Leon .....
Только один который раскаялся попал в рай, а второй попал в ад.
Нина Деркач
Странная логика
Библия святая, а люди грешники, выходит лучше быть книгой да?
не говори того чего не знаешь!..
кто тебе такой бред сказал. НЕ УКРАДИ это одна из 10 заповедей, а один вор попал в рай потому что признал на кресте что рядом с ним бог