Общество

Под видом коллайдера, который нафиг никому ненужен, Европейцы построили бомбоубежище ?

на случай ядерной войны
Sergey Vetrov
этих бомбоубежищь в Швейцарии навалом и без этого проэкта, под названием "коллайдер"
в наше время они стали их оборудовать под отели.
Шавкат Мухамедов
Лучший ответ
вполне вероятно
Dinochka Nikolaevna
больно дороговато. ты бы выбрасил 10 000 $ за завтрак, а тут выбрасили в 1000 раз больше
Валерия Сытник
нет овощехранилище)
Анна Шабанова
А, ведь точно-то как!!!
Европейцы уходят под землю
(Только в On-line версии)
Опасаясь российского ядерного удара

Призрак холодной войны никак не хочет покидать Европу, напротив, он обретает более явственные формы – в Германии началось массовое производство бункеров, защищающих от оружия массового поражения. Европейского обывателя пугает искусственно созданный СМИ образ «невменяемой ядерной и страшной России» настолько, что европейцы уже готовы «уйти под землю» . За пару месяцев работы немецкой компания ABCguard за личным бомбоубежищем выстроилось более 200 клиентов.

По утверждению производителей, их бункеры защищают от ядерного, химического и биологического оружия. «Безопасное место в небезопасном мире» , как говорится в рекламном слогане компании, представляет собой стальной каркас размером 6,7 на 3 метра, покрытый 30-сантиметровым слоем бетона. Система жизнеобеспечения бункера позволяет непрерывно находиться в убежище на протяжении месяца. Специалисты компании предлагают укрыться в личном бункере от террористов, холодной войны и даже ядерного взрыва.

«В 50–60 годы прошлого века уже был так называемый «бункерный бум» . Строительная компания провела великолепный PR-ход, основанный на настроениях, которые создают СМИ» , – сказал РБК daily руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок.

Схожего мнения придерживается директор Центра международных исследований Института США и Канады РАН Анатолий Уткин. «Компания, которая запустила в массовое производство бункеры, удачно сыграла на настроениях» , – считает эксперт. По его словам, «тот факт, что люди всего боятся и готовы построить в собственном дворе бомбоубежища, – показатель «психоза новой холодной войны» , который создали западные СМИ – неудивительно, что эти бункеры будут востребованы».
ага пля! пуко убежище! когда остатки американцев ожиреют и начнут все разом пердеть, то туда и будут прятаться европейцы! а нам Русским по хуй, живем в говне, так что нам не страшно, ебанем по 350г водки, наденем противогазы и заепись!)) ) будем стоять ржать!)))))))))