Общество

объясните доходчиво, чем грозит нам ( и миру в целом) ситуация, которая сейчас в США, (снижение кредитного рейтинга )

"А король-то голый! "....Вот так и с баксами американскими....
Рина Свежова
Лучший ответ
Хи хи, а у нас "урожай" беда и "неурожай" беда. Растет доллар--у нас цены вверх, бабка на базаре петрушку дороже продает "Доллар подорожал". Упадет доллар-опять наши цены поднимут, мол инфляция. Нас всегда "имеют" неужели это еще за 20 лет не понятно.
Понижением цены на нефть и ослаблением рубля, а значит, падением уровня жизни всех россиян, благосостояние которых напрямую зависит только от торговли сырьем. США при этом - индустриальный лидер, они-то переживут, а вот когда ничего нет, кроме сырья, тогда впору думать о себе и своих проблемах.
Константин Козлов Не всё так однозначно, хотя в краткосрочной перспективе почти всё верно, кроме того, что США всё ещё индустриальный лидер. Индустриальный лидер теперь Китай. США- мировой центр по созданию новых разработок, массовое производство которых как раз в Китае и происходит. Как скажется эта заваруха на ценах на китайский товар, пока неясно. Внутренние цены в Китае ведь не в долларах, а в юанях, а мпо юаню инфляция попёрла. Кроме того, падение рубля стимулирует внутрироссийское импортзамещающее производство, многие экономисты давно предлагали девальвировать рубль. Слишком много разнонаправленных факторов, чтобы можно было сказать что-то определённое по поводу того, чем для нас эта заварушка кончится..
Покупай соль, спички и суши сухари.
америка не сможет отвечать по своим долгам, продолжит печатать ничем не обеспеченные деньги для всего мира, это приведет к усилению позиций Китая в мире и появлению в дальнейшем новой супердержавы и как следствие всего этого-пересмотр военных, экономических и др. союзов и договоров. есть вероятность того что юань может стать новой мировой валютой. после того как $ прикажет долго жить.
очередным кризисом!
Любовь Бармина
Ничего серьезного
Это значит, что США станет менее привлекательна для банков других стран, а так как и больший оборот всех товарных средств и валюты идет черес эту же страну то он уменьшится и как следствие отток товаров из нашей страны так и из множества других стран намного уменьшится. По русски говоря - товар им не нужен (не на что купить) и как следствие у нас товар и денег нет. На биржах весь оборот ценных бумаг и косвенных ведется в долларах США. что для многих стран станет крахом. Доллар на биржах рванет вверх, нефть вверх, цены на все из за малого товарообмена и завышеных цен на нефть рванет вверх а банки у которых стабилизационный фонд в России находится в национальной валюте начнут лопаться из-за того что часть кредиров взятых ими у зарубежных инвесторов в долларах и инвесторы захотят получить их обратно и причем в кратчайшие сроки. ИТОГО кредитов не дают, зарплаты повышать не смогут из-за того что просто нет денег а цена заоблачны. И вся пенсионная реформа не покатится а просто свалится в низ. Надо просто больше нашего же товара использовать самим.