S&P повысило кредитный рейтинг Украины на шесть ступеней
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) повысило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги Украины в иностранной валюте сразу на шесть ступеней с «SD/D» («выборочный дефолт») до «B-/В». //// Всё с вашим гегенством ясно )))))))))))))))))))))))))))))
Общество
S&P повысило кредитный рейтинг Украины на шесть ступеней? Как? Стране в дефолте? Стране- побирушки ?
решение S&P прекрасно вписывается в следующую канву событий: объявление старта "великой приватизации" на Украине и визит в эту замечательную страну министра торговли США. То, что Украину готовили к распродаже несколько месяцев подряд, давно известно. То, что активы будут сбывать по цене битой посуды, ни для кого не секрет. Но была проблема: ни один инвестор, даже самый отмороженный на всю голову, и близко не подойдет к стране, которая имеет либо преддефолтный, либо дефолтный рейтинг. Просто потому, что ему придется любую сделку согласовывать с акционерами, и они на вполне законных основаниях могут поинтересоваться, все ли в порядке у него с головой, не переутомился ли он от трудов праведных, и не нуждается ли в отдыхе в ближайшей психиатрической лечебнице. Рейтинг "B-" - совсем другое дело. Формально созданы условия для того, чтобы на Украину приплыли акулы капитализма и пираньи финансового рынка для того, чтобы поживиться остатками советского наследия. При этом совершенно очевидно, что уложиться с "великой приватизацией" надо в кратчайшие сроки, потому что в декабре наступит время платить по российскому долгу, и есть риск, что Украина снова окажется в статусе дефолтера. На все про все таким образом - два месяца...
ну а что тут неясного?! после лднр
и дальнейшего витка кризиса в РФ?!
Евгения Федорова
Брюссель дав половыну от того що треба за газ ( этот ) - цэпэрэмоха !
Дефолт Украины это страшный сон Европы. Ведь свидомиты скоро ломанутся в эту пидерсию, не хуже арабов. Но они наглее, снесут нахрен всё на своем пути. Страшен обездоленный хохол, ой страшен в своём стремлении к чужому пирогу.
может наши сми нам мозг засрали, судя по курсу их гривны и мы не лучше себя чувствуем
За оооооооооооооочень большие бабки они нарисуют рай.))
Повысить они могут вот только кредиты не они дают )))