Общество
Ну ка экономисты, подскажите, долг сша, это разве не финансовая пирамида?
Разумеется да. Т. к. кроме как на пузырях деньги делать не умеют.
Я хоть и не экономист, но уже давно об этом говорю. Мавроди отдыхает. Построили, суки, в планетарном масштабе, и живут за счет всего мира. Расстрелять.
Почти весь долг США это гарантии Правительства США данные за кредиты частных лиц. То-есть банки выдавая кредиты получают гос гарантию их возврата что и отражено в госдолге.
Именно задолженности Правительства США там составляют около 2,5 триллионов.
Пирамида, а конец наступит в тот момент, когда проценты по госдолгу превысят ВВП США, но это будет на уровне 30 триллионов, а пока речь о 17 идет :)
Эта пирамида подкреплена очень большой военной мощью.
Гы! Где ты тут экономистов нашёл)) Здесь или школота, или пенсионэры либо планктон))
молодец!
100%всемирныое американское мммДолларовые фантики выпускает ЧАСТНЫЙ! банк ФРС*на долларах написано* и они АБСОЛЮТНО НИЧЕМ НЕ ОБЕСПЕЧЕНЫ! сейчас .когда правительство США увеличило планку дефицитана ещё несколько сот миллиардов за этот дефицит и спокойную жизньамерикосов будем платить МЫ! ТАК КАК У НАС ЦЕНТРОБАНК -ФИЛИАЛ ФРС! и он начнёт не сегодня-завтра активно скупать американские долговые бумаги-трежери за доллары от продажи нефти и тд и вкладывать эти бумажки в золотовалютные резервы россии, где золота ВСЕГО! 7-8%-
Нет.
нет это не пирамида
Финансовая пирамида - мошенническая схема, при которой жертву заставляют инвестировать средства обещанием баснословных доходов, но просто используют вновь привлеченные средства для выплат инвесторам, настаивающим на прекращении своих инвестиций.