Общество
Богатые женятся на богатых - Закон капитализма..?
Недавно пересматривал "Ошибку Тони Вендиса", зацепила фраза : "Как они держатся друг друга, богачи.."
Нет.... ЖАДНОСТЬ И РАСЧЕТ!
это закон самой жизни. никогда олигарх не женится на уборщице. сказака про золушку была и навсегда останется сказкой. не могу люди из разных слоев общества соединиться. а если даже и поженятся, этот брак будет недолговечен
Загребин Павел
"малиновые штаны", дифференциация общества, нас фантасты предупредили ))
А так и должно быть, приведи в дом голодранку родит, раскормится и обдерёт как липку.
Загребин Павел
Ну, это перебор,, таких примеров много, а как замуж выходят, чтобы поделить мужа состояние, позже.Равно ка и наоборот (Вендис на миллионерше хотел жениться, а она сбежала)
Не тот счастлив у кого много добра, а тот у кого жена верна!
Капитал на капитале женится, а не люди сочетаются браком...
Нет. Не капитализма. Обычный биологический закон. Не побежит северный олень в Казахстан чтобы жениться на антилопе. Найдет что поближе.
И не станет нырять богач в океан бедности чтобы вытащить оттуда жену (уши сильно закладывает при нырянии- не любят они этого, богачи). Найдет что то на своем уровне...
Загребин Павел
Ерунда, любовь слепа к деньгам.
Это позже они пойму *не пара, не пара, не пара*, а до этого вдоволь натешатся.
Но что интереснее- бедные на бедных! ) И держатся друг за дружку, только вот не всегда)
ДА! Женитьба для богача-это деловое мероприятие, организация нового предприятия, слияние родственных капиталов, а чувства вторичны. Ведь не зря среди них столько многократных браков и публичных семейных скандалов, поэтому -то они и стараются защитить себя брачными контрактами\свои интересы\.
не - закон капитализма это спрос / предложение
а где им встретить бедных... они таких мест не посещают....
Загребин Павел
Как а недавний наезд на француза, мол он оттрахал горничную ..
подверни очко богатому и на тебе женяться!
Загребин Павел
Балаганову посоветуй, умник. ))
В высших сферах браки строго сословные.
Да и вообще обычно принято мужа/жену брать в своей среде, какова бы она ни была.
Загребин Павел
Льва Толстого вспомните.
Дарвинизм )))
...типа выживает сильнейший, отбор )))
Даже не знаю, тут всё ситуативно!))
Загребин Павел
альфонс )) шучу
Дык деньги ж к деньгам идут - это все ж знают
По моему привычка.
Загребин Павел
Расчет, точнее, правила социума.