Общество

На работе со всеми общаюсь официально.парень,который младше меня намного,говорит мне привет,а я ему здравствуйте.как

как что?
Мадина Мухамеджанова
Лучший ответ
всё ОК
он не любит длинного "здравствуйте", простите ему такую мелкую оплошность и дайте время повзрослеть
Проявлять терпение и толерантность.. . Общайся так, как принято правилами вашего учреждения.. . Если кто-то не соблюдает этих правил, значит этот человек плохо воспитан...
Четко не мямля объяснить субординацию!!
Артём Иванов
ведите себе, как вам комфортнее, со временем сами поймете, с кем как лучше общаться, но жизненный опыт показывает, что панибратство на работе ни к чему хорошему не приводит
Вадим Касьянов
Делай, как считаешь нужным. Если твой стиль поведения не вписывается в общий стиль коллектива, то со временем подкорректируй его, когда адаптируешься.
для меня тоже перейти на "ты" хоть и с младшими сотрудниками очень тяжело. Даже когда уже скажут "давай на ты", все равно "вы" проскакивает. Нынешняя молодежь на эту тему не заморачивается, то ли из-за отсутствия воспитания, то ли уже так принято в нынешней жизни.
Если он ваш подчиненный или просто младше вас по рангу и если вам это очень уж не нравится, то поставьте его не место! ТОлько спокойно! А если в этом нет ничего такого, то начните с ним тоже общаться на ты! Ведь можно и называя на вы прилично нахамить и нагрубить, а можно называя на ты общаться очень даже уважительно! а может вы ему нравитесь как женщина! тоже не исключено!
как чувствуешь
Corolla Corolla
сейчас у людей вообще уже не осталось никаких правил общения. в советстское время были определенные правила и субординация. сейчас с одной стороны хорошо, что общение стало проще, после зашедших в страны бывшего СССР американских примитивных форм общения типа: хей, привет, я Петя. Но с другой стороны русскому человеку такой примитивизм не свойствинен, вызывает массу вопросов, как с кем общаться, как к кому обращаться, все смешалось в одну кучу и советское и американское и получился какой-то непонятный гибрид. Сейчас людское общение это чаще нелепость и банальность.