Общество

О ЧЕМ ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ НЕ ЧИТАЮТ КНИГ?

После учебы в университете у меня появилась ярко выраженная проблема - я не могу общаться с людьми, которые не читают книг, просто не могу найти точки соприкосновения! Настоящей бедой стало то, что я не могу толком общаться с близкими, родными людьми, как будто стена встала. Задавать и отвечать на стандартные вопросы не имеет смысла, т. к. все равно ничего не меняется в жизни. Подскажите пожалуйста, как можно решить подобную проблему?
Для бытового общения не требуется начитанности, а друзей можно найти и среди эрудитов.
Леонид Д.
Лучший ответ
Читатели -не значит интеллектуалы. возможно вам интересно говорить о литературе с людьми а они не поддерживают .большенство людей НЕ читают, и живут прекрасно
Елена Азимова
Вы книги обсуждаете, или какие-то реальные события в жизни? Идеи, которые можно обсуждать, часто существуют в отрыве от книг, где они впервые увидели свет.
задай мне хоть один из вопросов, которые ты обычно задаешь своим родным! Просто интересно, что тебя интересует!
Может стоит со своими близкими общаться так, что бы заинтересовать их той темой, которая вам близка?
Максим Яцинов
Елена Малинова Я задаю стандартные вопросы, т. к. те, которые меня интересуют обычно блокируются - как сделать общество более сознательным в гражданском отношении? Как выйти за рамки обусловленного мира и обрести истинное счастье? Возможно ли нравственное обновление общества, о котором писал Ф. Достоевский? Как совмещается в русской культуре православие, ставящее высокие нравственные стандарты, и народная культура, которая таковых не ставит, и подчас идет вразрез с православными ценностями. Почему люди склонны к злобе даже внутри семьи, вместо того, что б улаживать конфликты мирно? Почему любовь между парой начинается так бурно, а превращается в какой-то паноптикум - два равнодушных друг к другу человека, стремительно теряющих здоровье под сериалы и вредную еду. Все, что их связывает - семейный быт.
то есть пока тебе в книгах не растолкуют как общаться с теми, кто не читает книг, ты и не можешь допетрить как с ними общаться? это патология
....Вы ставите себя "умнее" и "выше" своих родных и близких?!! ---Согласно экзистенциализму, , человек определяется исключительно его собственными свободными решениями, то есть Ваши поступки определяют Вашу природу, каждый Ваш выбор свободен, а Вы несёте за него полную ответственность. Именно человек, его моральный выбор, проблемы свободы и ответственности ставились экзистенциалистами в центр их философских построений. но софистика это такая хреномантия... Бей в барабан и не бойся беды,
И маркитантку целуй вольней!
Вот тебе смысл глубочайших книг,
Вот тебе суть науки всей.
Людей барабаном от сна буди,
Зорю барабань, не жалея рук,
Маршем вперёд, барабаня, иди, —
Вот тебе смысл всех наук.
Вот тебе Гегеля полный курс,
Вот тебе смысл наук прямой:
Я понял его, потому что умён,
Потому что я барабанщик лихо
Елена Малинова Не ставлю. Свободный выбор очень редко бывает подлинно свободным - большинство решений людей предопределено их социально-этической дрессировкой, социальной средой с ее ценностями и конечно, экономическим положением.
Таки общайся с теми, кто читает..
Сеит Ташкенов
общайтесь о сериалах идущие по ТВ
Инна Мищенко
Елена Малинова Я не смотрю сериалы, слишком жалко тратить свое время.
Большинство людей планеты и не читает книг... О чем говорить, например, ебн, меченым. итд? Гитлер тоже читал...
О жизни в звериный капитализме!
Медет Тулепов
Так подскажи им, что почитать))
Gbophuk Gbophuk
Елена Малинова Олеся, так ведь не хотят читать, оправдывая лень тем, что глаза устают и спать хочется. Хотя это естественно - если определенные части мозга не задействованы, то не удивительно, что происходят такая реакция, тренироваться надо) Это даже не Сизифов труд, там хоть какой-то результат...
поменьше умничай дура а то совсем одна останешься