Общество

Надо мной смеются в школе, потому что я читаю книги, не сижу в интернете, ни с кем не общаюсь, гуляю в олиночестве

Не люблю шумных компаний, со сверстниками общаться не интересно. Общаюсь либо со взрослыми людьми (знакомые родителей) , либо с друзьями детства (если идти одной дорогой домой) . Читаю книги, из-за чего часто наблюдаю насмешки. Если гуляю, то один, кручу что-нибудь, на турники иду, на велосипеде катаюсь. Мне это очень нравится.
Вопрос: это у меня с головой что-то не так, или у общества, которое меня окружает?
Если первое, то стоит ли меняться?
не обращайте на это внимания. я уже столько слез выплакала, когда надо мной смеялись, что теперь мне пофиг на их всех!! ! я понимаю, вам не легко, но вы живете для себя, а не ради кого то другого. живите и делайте то, что вам нравится, а при том вы же хороший человек, когда любите читать и спортом занимаетесь)))))))
Дарья Подкорытова
Лучший ответ
Пусть смеются, а Вам в ВУЗ и там найдёте общение. Обижаться глупо - время покажет кто есть кто. Удачи!
Потребительское общество - не пример для подражания, возможно, вас не принимают только потому, что вы для этого общества слишком хороши, а им нужны только равные. Но вот стоит ли им потакать в ущерб себе - решать вам.
Тебе - твое, дебилам - дебилово, выбор сделал правильный, потому что время покажет кто есть ху - в последствии состоишься во всех отношениях, а те кто тусы тусовал начнут постепенно спиваться, шалавиться и работать в оранжевой безрукавке. Не меняйся, дарю свое жизненное кредо "Для меня существует только один авторитет и это я сам".
Найди себе друзей и наплюй на всех остальных
С головой у тебя действительно что-то не так, если такого рода вопросы задавать начал.
Ищи друзей в другой компании, нахрен тебе нужны эти будущие бомжи, нарки и алкоголики (из числа тех которые смеются)?
Василий Юнгов
это ты вот сейчас через книгу мозговой волной сюда телепатишь?!!!
Янкина Любовь
Так рождаются маньяки.

То что ты читаешь книгу, просвещаешься - это круто.
Потом тебе это пригодиться обязательно.

Но и нужно контактировать с другими людьми.
Я не имею ввиду всяких алкашей малолетних =)

Среди мелких по-любому есть нормальные ребята.
Даже такие как ты, которые много читают.
Найди их.
Вокруг очень много людей и тебе нужно общаться.
Не строй из себя умного но и не кажись глупым.
Ну тут ответ очевиден. общество прогнило. верней его заставили прогнить. не меняйся в угоду чьему то мнению. ищи людей которые ценят то же что и ты.
Это абсолютно нормально. Взрослые понимают, что дружить надо с теми, где тепленько и где музыку заказывают, но не просто так, лишь бы на солнышке поболтать. Вот и подумайте, с кем полезно подружиться. Возможно, с учительницей, чтобы она вам поблажки делала.
даже не заморачивайся. поступай в универ, делай карьеру, и все будет ок
Дело скорее в тебе, если ты не любишь шумную компанию, познакомься с человеком похожим на тебя :) ,читающий книги и тд, ну или тебе придётся смериться с твоей ситуацией, или же попробовать познакомиться с девочкой :)
а что ты тут делаешь молодой маразматик тогда?