Общество

если солдат перерезал вены в армии, но остался жив, то какая его даьнейшая участь?

Могут осудить, за членовредительство!
А*
Аня *****
Лучший ответ
Тюрьма.
Признают дураком и от правят с "белым" билетом домой! Но это хуже, чем умереть - клеймо на всю оставшуюся жизнь!
дисбат.. . или тюрьма...
Акоб Петросян
Вариантов ровно 3:
1-й-проверка в психушке на предмет "суицидальная личность" и белый билет с диагно3ом "психастения"
2-й-сижа по Ст. 339 УК РФ "... временное или постоянное уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем причинения вреда своему здоровью (членовредительства) , симуляции болезни, подлога документов или иного обмана... "
3-й-зашьют в медсанбате и сделают вид, что все ОК с последующим чмырением в части
проверят
с мозгами все в порядке
и могут в учёт поставить как суицидальный опасного!
Вылечат - и служи дальше.
В этой части его могут зачмырить...
Павлова Ирина
Значит сержант получит выговор за плохую муштру, а солдатом в сартире займётся сам майор:)
По разному. Зависит от командования части. Чисто по инструкциям - психолог, параллельно - проведение расследования, наказания, возможный перевод солдата в другое подразделение, или даже в другую часть.
Сергей Трегуб
Учет в психушке, к сожалению. долбаная армия
должны отправить домой. суицидальные наклонности должны проверять еще в военкомате но естественно это делается мизинцем левой ноги
Шилан Инна
Да ничего не будет.... у меня брат и вены резал и сбегал... отслужил и забыл. Сейчас работает))))) Хорошо зарабатывает))) Нужно просто нужно себя настроить на разрешение ситуации а не на панику и остальную хуйню)))
если поперек резал, косит, если вдоль, надо на психику проверить
Лазарет, потом разборки с замполитом... если признают психологически не устойчивым (чего было бы не хорошо) , белый билет и домой, без возможности найти нормальную работу.