Общество
Десяти летняя дочь долго упрашивала купить ей не дешёвый смартфон, купил. Не прошло и недели она его потеряла. И что -
теперь делать, её наказывать или себе мозгов добавить?
думаю не наказывать... а серьёзно поговорить. .
и пусть без телефона походит
думаю поймёт... и станет ответственнее
а ваш поступок говорит о большой любви к ребенку.. .
продолжайте в том же духе.. .
только не ругайте.. .
нужно видеть личность в своем чаде... иначе никак.. .
она сама всё поймет.. если уже всё не поняла. .
и пусть без телефона походит
думаю поймёт... и станет ответственнее
продолжайте в том же духе.. .
только не ругайте.. .
И себе и ей добавить не помешает=)). Смартфон это каприз, а не необходимость. И ребенку это нужно объяснять. Научить различать ложные стереотипы от настоящего. Одно дело если бы вам деньги девать некуда было еще можно было бы понять. Хотя я и при деньгах бы его не купил. Зачем мне это? =))Разве что для понтов=) А понты как известно хороших качеств в человеке не развивают. Только глупость.
Ясно дело себе))
Все бывает жаль конечно что так получилось.... Ребенка наказывать я бы не стал ведь она и так переживает из за потери смартофона... Просто купил бы ей простой телефон. Себя ругать тоже не нужно ПОТЕРЯТЬ может кто угодно и что угодно....
а что ткое смартфон ?
Купите себе смартдад. Избаловали.
Конечно себе. В этом возрасте им нужны телефоны, чтобы только можно было с ними связаться.
А Вы уверенны, что потеряла?
Вещи, которые получаются с трудом, обычно, очень бережно хранятся, особенно девочками.
Логическая нестыковка. Любой нормальный родитель заметит это и задумается. И осторожно узнает, если кто-то в окружении девочки не использует ее для раскрутки родителей.
Здесь не наказывать девочку или себя надо а, возможно, ее спасать.
Купи сразу пару, второй про запас, чтобы не бегать часто в магазин.
себе добавить. рановато 10летней смартфон дорогой иметь
кто его знает, может смартфон спи****ли
Ей будет урок на всю жизнь. Обратись в Полицию, должны найти) Если промолчишь ей будет от этого более психологически сложно чем от того что наорешь...
А на что вы рассчитывали? На то, что десятилетний ребёнок будет бережно обращаться и следить за телефоном? ! Для девочки это просто игрушка, такая же, как и плюшевый мишка.. .
Смартфон десятилетнему ребёнку ни к чему. Во-первых потому, что ребёнок попросту не будет пользоваться всеми теми функциями, которые есть в телефоне. Во-вторых, это слишком дорогая "игрушка" для девочки, которую она может и потерять, и разбить, а может даже, что телефон ей просто надоест через полмесяца.. .
Купите ей "звонилку", нечего покупать ребёнку то, что ему не нужно в эти годы.
А на девочку не кричите. Думаю, что лучше не станет, а травму нанесёте.. .
а для чего 10летней девочке такая "игрушка"? не слишком? думаю, второе будет лучше
не ругайте дочь
купить второй айфон