Общество

а для Вас тема дня каждый день меняется?

Николай Яскин
собственно, -нет.. .

это -поэзия.. .

ТЕМА Дай только тему, тему! Дай мне роздых. \ Мечта моя, ты видишься сквозь мрак. \ Но где призывный знак, \ Чтоб выбежал я на морозный воздух? Джон Китс. Перевод В. Потаповой ОДА К ФАННИ
ТЕМА И тема перешла к Егору: \ Он жил с Хитровки -- брал за двух \ С менял, торговцев и марух, \ Входя для дела в банду -- в свору \ Таких же мастеров по сбору: \ Как на подбор мальчонки -- ух, \ Как с фраеров щипали пух! Алексей Дидуров 1993 ПОСТФАКТУМ
ТЕМА О, не обрывай эту тему для множества тем, \ Пусть лучше застынет мелодия гладким кристаллом, \ Сквозная единая звонкая нота - затем, \ Что чистой воды бриллиант не глядится усталым. Алексис Раннит. Перевод Василия Бетаки Композитору
тема Отсутствие темы послужит теме - \ воспоминаньем, цветной открыткой, \ формой словесной бессилья в теле \ по возвращеньи, и прежней пыткой. \ А как бы здорово было плавать, \ плевать на время, что "грубо, зримо... " \ С улыбкой бодрой на три октавы - \ кричать: "Земля! " - проплывая мимо. Изяслав Винтерман
тема Пусть даже не о чем, пиши, \ как я сейчас, в тиши, в глуши, \ и тему выбери попроще: \ любовь и смерть; вердикт и росчерк. \ Слова придут, слова уйдут, \ а мы с тобой пребудем тут, \ в квадрате голубой страницы. Валерий Нугатов МОН-СЕН-МИШЕЛЬ
ТЕМА Скорей о том, что утешенья нет, —\ Что есть дела, что скверная погода. \ Все падает (вот даже бутерброд!), \ И, мол, “не то, что мните вы, природа”, —\ Не то, не то — совсем наоборот… Борис Григорин «Нева» 2006, №5 А если бы стихи писал Каренин?
ТЕМА Стань же теперь для меня счастливою темою песен, - 20 Знай, что темы своей будут достойны они. \ Славу стихи принесли рогов испугавшейся Ио; \ Той, кого бог обольстил, птицей представ водяной; Публий Овидий Назон. Перевод С. В. Шервинского ЛЮБОВНЫЕ ЭЛЛЕГИИ\3
ТЕМА Так пел я, так орал и умирал, \ Цитировал по памяти и врал. \ А утром понял префикса какого\ Страдания достойны пожилого, \ Уже написанного… Правильно, гусары! \ И тема не нова. И Вертер старый. Тимур Кибиров В чужом пиру
ТЕМА Валер. \ Простите, может быть, явился я не в пору? \ Когда я вашему мешаю разговору, \ Я удалюсь. \ Аскань. О нет! К чему от вас скрывать? \ Вы дали тему нам и вправе нас прервать. \ Жан-Батист Мольер. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник ЛЮБОВНАЯ ДОСАДА
тема Венецийская тема снедает тебя и ведет, \ и ведет, и уводит от красновоинственной глины. \ Вот и млечные груди, и нос с куртуазной ноздрей, \ и дымящийся свет, воспаленный азарт карнавала. Татьяна Риздвенко 1997
ТЕМА Да, спел ты хорошо, да только песня\ Не хороша. Алексей Хомяков 1826 ЕРМАК
ТЕМА До какой не извернёшься темы, \ Если век предательски зловещ, \ Душат беспросветные проблемы: \ Лютый зной, энцефалитный клещ.. . Сергей Хомутов «День и ночь» 2008, №2 Из цикла “В АНАРХИЧЕСКОМ РАЕ ОЛЬХИ” До какой не извернёшься темы,
Тема – жизнь и душа –\в забытьи и заботе, \вся природа на выдохе \в царственной ноте. Борис Шапиро 2000 из книги «Предрассудок» Псалм
ТЕМА И в продолжение той темы\ Средь мысленной тревожной тьмы: \ "Уж лучше он один, чем все мы, \ И пусть уж лучше он, чем мы". Анатолий Вулах Лицо мне перегаром грея,
ТЕМА И какие-то смуглые тени\ пробегали по мёртвым листам, \ приобщались к лирической теме, \ уходили в слепящий астрал. Михаил Дынкин «Зарубежные записки» 2008, №13 Вечерело. На огненной джонке
ТЕМА и человек быстренько меняет тему -- его глаз распух, он проталкивает одну из горячих дворняг в вырез зельдиного платья -- спрашивает ну хочется ей еще -- все разражаются ржанием до колик, кроме кого-то, беседующего с окном, и дженни, занятой подкармли
Алёна Коренец
Лучший ответ
нет -каждый день рутина
А у дня есть тема?
Алексей Юрков
меняется, но не каждый день, это где столько вумных мыслей взять ? )
Mekka Medina
Николай Яскин ))) не прибедняйся)))))