Общество
Кризис помогает людям начинать думать, а не только в одобрямс играть?
Судя по вчерашним событиям по стране, количество "недовольных" утроилось.С углублением кризиса их количество увеличится или уменьшится?
Среди россиян растет уровень недовольства властями. В связи с кризисом в среднем по стране рейтинг недоверия достиг 39 процентов, сообщают "Ведомости" со ссылкой на данные фонда "Общественное мнение". При этом аналитики отмечают, что недовольны все слои общества.
Исследование проводилось в 68 регионах, где проживает 91 процент населения. В период с 14 по 25 ноября было опрошено 34 тысячи человек.
42 процента респондентов констатировали, что экономика переживает кризис. Граждане отмечают ухудшение ситуации в регионе (26 процентов) , прекращение строительства (39 процентов) . В зависимости от социальных групп от 20 до 33 процентов боятся, что не найдут работу; 25-33 процента ожидают увольнения; 37-43 процента ждут проблем на работе.
Усиление протестных настроений и недовольства властями отмечают 39 процентов опрошенных, свидетельствует ФОМ. В некоторых промышленно развитых регионах этот показатель доходит до 54 процентов.
При этом, согласно последнему опросу ФОМ, каждый пятый готов принять участие в забастовке, если таковая случится. 2 процента населения в забастовках уже участвовали.
По уровню недовольства и в зависимости от доли тех, кто заметил ухудшение ситуации, исследователи разделили регионы на спокойные, средние и тревожные. Самыми тревожными оказались Татарстан, Ярославская, Курская и Омская области. В числе тревожных также Москва и Санкт-Петербург.
Да, американцы уже потихонечку начинают ворочать мозгами,
глядишь -- скоро и флаги свои матрасные перестанут у ворот вывешивать.. .
;)
Ага! Наконец-то до вас всех дошло! А, ведь я, перед Думскими и президентскими выборами всех вас предупреждал: "Люди, одумайтесь! За кого вы голосуете? "
Общественный рупор! ;)
Это не то количество, которое считать нужно, те, кто думает - не марширует!
пока есть резиновые дубинки это не важно
Не думать, а возмущаться. Думают и понимают и без кризиса, и с ним.
Кризис - это естественный отбор. А если Вы мистер Игорь под думающими подразумеваете марш несогласных, так там думающих мало было. Юниты в основном. Знаете... как в комп игре. Выделить группу и отправить. А насчет утраивания несогласных... хм... нельзя отказать организаторам в изобретательности - и противников пошлин на ввоз иномарок со своим шабашом ловко ассоциировали. Потом госдепу красивый авансовый отчет зашлют. :) Только противники пошлин и Ваши ретивые юниты - разное явление в принципе :)