Общество

Меня уже назвали хасидом... подскажите пожалуйста, что оно обозначает? и это плохое слово или хорошее?

Звучит как, что то мусульманское...
Мира Тур
Ты их тоже обзови)
Official Page
Лучший ответ
Алексей Кузьмин Да! В отместку!!!
Мира Тур бывает))) не могу сдержаться.
Алексей Кузьмин Из гранатомёта, в безопасном направлении!
Хасид от слова благочестивыи. Секта возникла после ужастных погромов Б. Хмельницкого, когда на Украине зверски вырезали почти всех евреев.. Та одежда которую они носят это мода старополского дворянина того времени. Хасиды большие оптимисты и все обряды и молитвы исполняют с радостными песнями и танцами. Один из основателеи хасидизма Бал щем Тов считал, что надо делать добро всем людям. Будучи бедным раввином он ночью уходил в горы Карпаты и собирал хворост и приносил его соседям бедным христианам и только потом своеи семье. Причем он считал, что добро не должно быть показным. Но хасиды это евреиская секта, а основные верующие евреи ортодоксы. То есть традиционные, так же как например православные и католики тоже ортодоксы.
в русском языке это хуже матерного слова)
Лиза Иванова
Не совсем уверен в точности моих формулировок, но по моему хасиды - это одно из направлений ортодоксальных евреев, которые носят чёрную одежду и ,,пэйсы, , -длинные пряди волос по обе стороны лица. Ещё они раз в год съезжаются на Украину, в город Умань на могилу какого то хасидского пророка который им пообещал вытащить их за пэйсы даже из ада.
У тебя должны быть пейсы, шляпа и обрезанный член, проверь!
хасид — сущ. , кол во синонимов: (1) • ↑благочестивый (15) Словарь синонимов ASIS, Тришин В. Н. , 2010
ХАМАС: мы освободим Палестину от реки до моря. В заявлении, распространенном ХАМАСом, глава департамента международных отношений группировки Усама Хамдан заявляет, что "сопротивление сионистскому образованию будет продолжаться вплоть до освобождения Палестины от реки до моря". Представители ХАМАСа также заявляют, что никогда не признает оккупацию, что в словарном активе ХАМАСа нет такого слова Израиль и что палестинские заключенные будут освобождены в обмен на пленных, даже если это потребует захвата ещё нескольких солдат израильской армии. Целью примирения с ФАТХом, заявил ХАМАС, является восстановление стратегии по возвращению палестинцев на историческую родину, а также углубление отношений между арабами-мусульманами.
Мира Тур Нет меня хасидом назвали...