Общество
А чего это сейчас так все по СССР ностальгируют, неужели кормили лучше там?
Не в жратве счастье.
Как тебе сказать? За 1 рубль ты мог пообедать везде-от Бреста до Владивостока.
Вам конечно кажется странным. но там люди были умнее
а что, то дерьмо, которым нас сейчас кормят лучше, что ли ?
колбаса и пельмени из сои, вместо мяса.. .
вместо молока - белая жидкость, которую молоком нельзя называть
вместо масла - какой-то невероятный растительный жир
во всех продуктах одна химия.. . загустители, отвердители, консерванты, красители, эмульгаторы, красители.. . и прочее дерьмо.. .
и дело-то не в СССР.. .
это во всём мире сейчас такое дерьмо с продуктами.. .
и дело-то не в СССР.. .
это не по ссср ностальгия, а по своему детству и молодости
Нет. Просто шестидесятники постарели и началась ностальгия.
Лучше!
И кормили естественными продуктами, не "химией" и не генномодифицированными продуктами.. .
И образование и медицина были по-настоящему бесплатными.
И пенсионеры жили нормально.. .
И дети из-за ЕГЭ самоубийством не кончали.. .
И их не боялись выпускать на улицу.. .
Не было терактов.
И вообще, если бы эти 25 лет страну не разваливать, не передавать богатства страны "эффективным собственникам", а развивать, мы бы жили не в пример лучше...
И пенсионеры жили нормально.. .
И их не боялись выпускать на улицу.. .
Не было терактов.
только о жратве думают животные, а мы -люди! и должны думать не только о желудках, но и о стране и ее престиже в политике и благосостоянии и о духовной пище и культурных и моральных ценностях и соблюдении законов на всех уровнях. а с этим дело обстояло лучше в СССР.
кому что, свинье-похлебка....
Может и не лучше, но более справедливо и не травили.
Порядка больше было.
а мне нравился фаршмак в детском саду.... сейчас такого нет....
ну кормили-то однозначно лучше, это даже не вопрос.
Раньше просто и тунеядцам деньги платили, девиз был: " от каждого по способности - всем поровну". И кому сейчас не хватает поводыря в лице КПСС, которая указывала что делать и когда, "плачут" о былых временах.
Кормят в зоопарке. А та страна была создана для людей.
вам, гуманоидам, лишь бы вкусно жрать да сладко спать
СССР было лучше...
Я в Казахстане у бабушки каждое лето ведрами виноград и абрикосы лопал. Вы много людей знаете, кто себе может себе сейчас такое позволить?