Общество

РФ по экспорту нефти 1 в мире.Почему тогда бензин у нас дороже,даже тех стран, куда мы экспортируем?

Они аргументируют это тем, что в России нефть кончается и она идёт тяжёлая. Из тонны нефти получается меньшее количество бензина, чем из нефти например из Африки. Себестоимость бензина 8 рублей а продают за 26 руб. Очень много налога.
Никита Черепанов
Лучший ответ
Далеко не '1'
Игорь Франц
А потому что деньги от продажи нефти попадают в бюджет. А правительство расписывает куда потратить деньги из бюджета.. . Значит эти деньги идут совсем в другую сторону. Все законно. Как расписали бюджет, так и тратят.
Михаил Тихонов
Ты с Луны упал, большинство нефти продано далеко не русским. У нас даже бензин получить из нее и то - проблема.
Baglan Kurban
У Вована надо спросить, зачем он акцизы увеличивает.
Потому, что завышать цены на мировом рынке НАШИ не могут, а вот обдирать своих куда как просто. То же самое с поставками эл. энергии в Китай. То же самое с Сахалинским газом. Бей своих, чтоб чужие боялись!! ! к
†.
†Гонщик† .
потому-что им бог мозг на весах взвесил, а нам так закинул!
у нас даже заводов нефтеперерабатывающих нету вроде (
и нефть за рубли бы
цель наверно вылить всю чёрную кровь с россии и всё....вот тогда начнётся.... всё разрушено, проекты замарожены, ничего не производим и не продаём... вот тогда конец света будет.. нас наверно захватят и поделяи... к этому идёт всё?