Общество
Кто виноват ,что долларов нет и после 1-го июля в обмениках Беларуси?
Лукашенко утверждал, что доллары скупили автомобилисты, которые ажиотажно покупали валюту на автомобили до повышения пошлин на ввоз.И вот прошло два месяца, а ситуация,мягко говоря, не изменилась.
Не граматное управление государством.
Живут люди хорошо, на всё денег хватает, даже доллары все раскупили.
Зарисовки из жизни беларусов
- Сосед сегодня, что-то большое домой приволок. Я уже позвонила. Пусть проверят за какие деньги куплено.
- Слышал? В Америке кризис. Скоро доллар обвалится.
- Ты помнишь как они выглядят? У меня мама хранит одну купюру. Съездим на выходные к ней посмотреть?
- Как у нас всё таки хорошо, стабильно. В Америке сейчас наверное страшно.
- Помнишь, родители рассказывали, что на зарплату сырокопчёную колбасу покупали и красную икру?
- Как неэкономно они жили. Можно было столько денег скопить.
- Хорошо, что мы научились всему. Нам и хватает, и на следующий год на одежду насобираем.
- Слушай, а ты уже сходил сдать отпечатки? Сходи обязательно. Зачем стране деньги тратить на твои поиски если, что. Это ведь наши, народные деньги.. .
- Президент сегодня выступал. Предложил работать по субботам для страны, бесплатно. Слушай. Давай по очереди. Одну субботу я одну ты. Говорил, что так мы к старости, сможем в любом городе страны, поиграть в хоккей в ледовом дворце.
- Мне уже пол года предлагают билеты на работе. Поднакопим денег да сводим туда детей?
- Ой. Хорошо, что мы сына Сашей назвали. Как президента. У него ведь такая счастливая судьба... дай бог и нашему...
Сами белорусы же. Вы ж любите получать офицерские зарплаты, офицерские пенсии, невозвращаемые кредиты и пособя? А откуда они берутся, Вас не колышит.
бедность по беларуски
1степень, денег нет
2я степень, денег нет совсем
3я степень, идем менять долары
1степень, денег нет
2я степень, денег нет совсем
3я степень, идем менять долары
А зачем вам доллары? В стране своя валюта есть. У меня нет ни одного доллара и я не переживаю.
Сами белорусы) Взяли и раскупили все доллары!)