Общество

А Петр Первый был русским. или немного немцем?

Было 2 Петра первых: один настоящий, который сгнил в тюрьме как железная маска, а второй Лже-Пётр. Первый был немного немецким, а второй и не русским и не немецким.
Мария Маркова
Лучший ответ
Во как.. . а почитать историю? Не?
Elena Adler
русак с долей литовской крови - его в каком-то колене предок Гланд-Кобыла перебежал на Русь из Литвы и от него идет династия Романовых
Таня Гу територрия называемая тогда Литвой ( от Литвины - славянское племя ) сейчас называется -Белорусь
Он был картошкой.
****sl@v@****
Он был не совсем русским, судя по его поступкам.
Антинациональными реформами первого императора России- Петра Первого в русское тело была внесена бацилла, которая, размножившись, изуродовала наш национально-государственный организм, дала толчок к последующему, неуклонно развивавшемуся национально-политическому перерождению правящего слоя и государственного аппарата. Из него вытеснялись русские люди, замещенные инородцами, выветривался патриотический дух, утрачивалась верность интересам русского народа, из среды которого на поверхность вытаскивались воспитанные в "чужебесии" "ублюдки самого гнилого свойства"(Н. Я. Данилевский) .
С целью познать и использовать масонство в него вступил русский царь Петр I. Но это ничего ему не дало. Познать суть и опасность масонства он не сумел. Ему показали масонство в том виде, которое масонству было выгодно, и у Петра I о масонстве сложилось в целом положительное мнение. Петр I принял государственный флаг России с масонскими цветами (как в США и Франции) - белым, голубым и красным, с белым (шотландским) цветом наверху.
Aidar Zhussupov
немного русским :))
пётр 1 чистокровный русский
Вячеслав Медушевский чистокровных не бывает - у всех есть хоть маленькая, да примесь
жена немка