Общество

Что может в вас убить желание РАБОТАТЬ?

бессмысленность и бесцельность работы
Данис Сафаров
Лучший ответ
полностью отобьёт отсутствие денег.. . Нет денег - брошу на фиг работу и пойду трудиться за деньги.. . Труд облагораживает человека, он делает его как минимум сытым.
Отсутствие мотивации....
В. ШЕНДЕРОВИЧ - А в своей стране - тогда нужно, чтобы я работал (я уж писал об этом) не на дядю в «Мерсе» с крякалкой, да? и миллионы россиян понимают, что никакой прямой связи между количеством часов, которые они вкалывают, и их благосостоянием, их защищённостью, жизнью, достоинством и процветанием, их, их страны - нет. Они понимают, что они работают… так давно уже устроена наша система социальная, а уж последнее десятилетие кооператив «Озеро» всё это закрепил, да? - что мы прекрасно понимаем, что мы можем пахать 60 часов, 80 часов, - только ещё сколько-то человек попадёт в список Forbes. - у них там.. . На мне это никак не отразится. Это я понимаю. Я это понимаю. Поэтому не надо валять дурака здесь. И он подошёл к этому, и слово «свобода и закон» не произнёс. Значит, я сразу понимаю: либо дурачок, что не похоже, либо сильно ограничен этот либерал в своих, так сказать… в праве открывать рот на какие-то темы. Либо он действительно допускает, совершенно искренне - живя многие годы, в общем-то, неподалёку от этого кооператива и находясь на их обслуживании, да? на взаимном обслуживании… Они друг друга обслуживают, они его законодательно, там, и охраняют, условно говоря, - а он их подкармливает. Он, действительно… для него слово «свобода» … это такое эфемерное, умозрительное… такой Жан Жак Руссо, лично ему не нужный. Это одна история. Дальше - вот, сегодняшнее заявление, да, по поводу его амбиций премьерских. Вот, человек говорит о премьерских амбициях! Я помню и ты помнишь одного Михаила, тоже был олигарх, возглавлял список Forbes, и внятно давал понять о своих премьерских амбициях. Я думаю, что Прохоров тоже помнит своего тёзку и его судьбу. И его заявление о премьерских амбициях немедленно было обложено такой ваткой, да? - таким слоем ваты о том, что, конечно…

Н. БОЛТЯНСКАЯ - Если…

В. ШЕНДЕРОВИЧ - Значит, амбиции – они как потенция, да? Амбиция - её видно, когда она есть. А когда её нет, тоже видно. Это не симулируется. Что касается премьерских амбиций, это замечательно Каспаров в блоге написал, что если наутро к Прохорову не придёт его госпитализировать…

Н. БОЛТЯНСКАЯ - Доктор в погонах.

В. ШЕНДЕРОВИЧ - Доктор в погонах, да? - значит, мы прекрасно понимаем цену этим амбициям премьерским. Он находится в команде, он находится в той команде, которая сохраняет себе статус-кво, да? Вот, этой команде чрезвычайно нужна такая симуляция либерализма, - для следующего этапа этого статус-кво.

Н. БОЛТЯНСКАЯ - Подождите. Но ведь в последнее время наметилась определённая тенденция в российском обществе, согласно которой люди говорят – ну вот хорошо, у нас по большому счету выбор не очень богатый, но из того выбора, который у нас есть, нужно делать маленький выбор.

В. ШЕНДЕРОВИЧ - А это и называется дьявольский выбор. Это в чистом виде то, о чём говорил Аверинцев, что когда тебе дьявол протягивает в двух руках выбор, не делай этого, - это дьявольский выбор! Сама постановка вопроса подлая, да, обманнная, не надо играть по их правилам. Нет, выбор не между Прохоровым и кем-то ещё, Медведевым и кем-то ещё - нет, мы не должны играть в их игры. Как только мы вступаем на их территорию, мы уже проиграли. Ты садишься за стол с шулером, - всё! Ты проиграл в этот момент, а не в тот момент, когда у тебя меньше, чем у него. Потому что ты сел играть по его правилам. Просто не садись за стол с шулерами, настаивай на своих правилах.
*_
* _ M@dink@ _ *
Осознание, что моя работа ни коиу не нужна.
Отсутствие стимула, мотивации.
Asemgul Erkebayeva
Наверное, когда имеешь много денег в наличии.
Кирилл И
бесполезность и бессмысленность продукта труда
Низкая з/плата, отношение начальства, охрана труда Н И К А К А Я,
Алексей К
Внешняя законодательная несвобода.
Отсутствие собственных ориентиров в жизни, бесцельность . ваша формула жизни -- работа- дом - проедание - работа.... а когда вы измените формулу на -----работа - личное созидание - дом - питание - работа ---у вас появится совсем другой взгляд на жизнь.. . Личное созидание ------Это реализация своего собственного творческого потенциала ...ИМЕННО СВОЕГО ...без руководящей роли жены .тещи и другого подкаблучного арсенала ...найдите себе друзей по творчеству, по партии ----вы одиноки ...при нынешнем строе ваш социальный статус . ХОЛОП . попробуйте разорвать эти цепи . при капитализме ты всегда будешь работать на утробу богатея и либо смирись, либо восстань
Еще большее желание побездельничать
Tu
Tulegenova
Да всё что угодно !!!Точно не могу сказать
Лёва Михайлов
проблемы в коллективе!
шеф-самодур и коллеги-тупицы!
Низкая оплата.
Потеря цели.
Ира- Ирина
работа
Её отсутствие. Я либо ничерта не делаю, либо начну работать и не могу остановиться.
Вчерашняя вечеринка )))
Ничто абсолютно ничто
утрешняя пятка)))
Неужели оно бывает?