Общество
Почему в России совет "сходить к психологу" воспринимается чуть ли не как оскорбление? Это ли не признак... (+)
люди не понимают задач психолога, психотерапевта и психиатра, а тем кто считает что это оскорбление, скажите пусть и к невропатологу не ходит, он в близких областях специализируется. В Штатах психоаналитик и психиатр одного поля ягоды, оба свою профессиональную деятельность строят на фрейдовском учении, там попроще
Конечно, нецивилизованность. Воспринимают только слог псих..., а что дальше - разобрать не могут
Objasnite mne,pozaluista,chem on KONKRETNO pomozet cheloveku, ukotorogo bolshie bedi i problemi?Nichem,absoljutno nichem,eto vibroshennie dengi i vremja.Tak chto nichego obstsego eto s zivilizatsiei ne imeet.
Сходить к психологу - это не поможет. Психологические проблемы требуют длительной работы над собой. Многолетние посещения психологов в России редкость, поэтому и результаты редки и мизерны. Поэтому психологи непопулярны и люди не знают, в чем заключается их помощь.
нет. признак нецивилизованного общества - диплом психолога, полученый за пару месяцев и постоянное передергивание друг у друга публикаций.
Да а закодироваться от спиртного сходить считают как в попку трахнули...
может то что просто многие психологов с психиатрами путают
Ходьба к психологу не делает человеку чести - ведь он не может сам справиться с собой, со СВОЕЙ жизнью.
Обычно психологи переливают из пустого в порожнее.
Лучшая психология - прикладная, та которой обучают военных разведчиков.
Всё остальное говорильня и выуживание из глупых людей денег.
Учи историю россии )) у нас если к психологу кто то попал его направили к психиатору, а там дальше лечение, лечение, лечение
Георгий Соловейчик
Когда я лежала в вегетологии, общалась с с психоневрологом (обязательная процедура, как анализы крови и мочи). И мы четко поняли, что мы друг другу не нужны. Ни к какому психиатру, а слово это пишется именно так, не направляли.
лично я думаю что это самая бесполезная специальность
а у нас один психолог на весь город, и тот продавцом работает.