Общество
почему в России люди не посещают психологов?
Это несколько устаревшая информация.. . Давно уже посещают.. . Есть и бесплатные и платные психологические службы, есть частные специалисты.. . Все они пользуются популярностью и без работы не сидят...
Последние 2 раза (в смысле пытаясь общаться с двумя психологами) я поняла, что просто трачу время и силы душевные, не говоря о деньгах.
У всех зомбоящики дома...
Водка ещё доступна.
Это дорогое "удовольствие" и далеко не всем доступно.
У нас есть родня, друзья, соседи. Мы общаемся! На хер не нужны психологи!
А зачем?
Разговор с собутыльником даст тот же эффект, но дешевле!
У нас талантливые люди: они сами друг другу психологи!
Денег жалко
и психологов нету.
А что это даст?. .
У нас только две болезни - ху... ня и пиз... ец! !
Ху.. ня сама проходит, а пиз... ец не лечится...))
В России вообще слишком много непрофессионалов, во всех областях.
Но если мне косорукий сантехник поставит неправильно унитаз - поматерюсь да переделаю.
Даже последствия неудачного хирургического вмешательства можно изменить, если сразу не убили.
А вот мозги - это серьезно.
Очень не хочется нарваться на шарлатана.
Тем более/, что текущий унитаз видно сразу (и качество работы можно оценить, соотвественно) , гниющий шов болит, а вот чего намудрил психолог - не сразу и разберешься.
А вот мозги - это серьезно.
В советское время психология как наука была загнана в угол. Она не выходила за рамки узкого круга специалистов, хотя во всех Вузах и даже в школах изучалась. И среди советских людей было не принято ходить в психкабинет. Каждый был сам себе психолог.
Но в последнее время ситуация резко изменилась. Психологи пользуются популярностью, хотя многие работают под личиной экстрасенсов, магов, ясновидящих и т. д. , а фактически оказывают психотерапевтическую помощь.
Они могут быть Гебистами.
уже ситуация меняется в нормальную сторону, психотерапевты!! (это вернее) ! все нужнее на рынке услуг
Потому что боятся.
Не поможет уже ничо и никто.
Думаю, психологи свихнутся...
в России психологи в ссновном трепло с вышой по психологии. кс
Я бы не советовала это делать необдуманно. Можно нарваться на злую недовольную жизнью и своей судьбой тётку, которая такого понавнушает.. . Что жить вообще расхочется.
Вы психолог?
Первый ответ.