Общество
Образованный, значит воспитанный ?
Практически любого образованного и воспитанного можно довести до "потери лица" и самообладания. Только дух - внутренний стержень, а также интеллектуальное и психическое здоровье - определяют как человек будет распоряжаться своей образованностью и воспитанностью. Образованность - не безгранична, а воспитание бывает разным, но по-настоящему интеллигентен и благороден тот, кто имеет честь это признать. P.S.Интеллигенты и интеллиженты - принципиально разные люди, хоть и носят одну и ту же личину благородства, ведь для последних эта маска лишь оружие обмана и несправедливости.
Образованный - это имеющий диплом об окончании, курсов, школы, ликбеза, университета. А вот воспитанный - это когда отец и мать с трех лет и до семи учили, что, откуда, и почему, почему можно это, и почему нельзя это. И почему, если у женщины на глазах слезы ей нужно предложить стул. и поставить его таким образом, чтобы окружающим не было видно её глаз.
Рукия Кучики
Да,Вы правы!
Не всегда.
это абсолютно две разные категории
Далеко не всегда. Бывает образованнй, даже не одно высшее образование, а такое мурло, хамло и прочее. А встречаются люди не просто малообразованные, а малограмотные, но интеллигенты настоящие, знают, где и как себя вести, что, где, кому и как сказать.
Совершенно две разные вещи. Образованный может быть таким нетактичным и даже не подозревать об этом. Воспитанность очень тонкая материя.
Наличие какого либо образования - это не покащзатель воспитанности.
не обращать внимания на тех, кто невоспитанный
В казарме тоже воспитывают.. . Русский менталитет исключает воспитанность
культуру, и цивилизованность..
образование не есть гарант воспитания и культуры
Нет, не факт.
У образования в основе лежит знание! А у воспитания табу или запрет на какие либо действия!!!
не правда