Общество

Почему Россия настолько коррумпированная страна?

Мы сами даём взятки, а потом возмущаемся -это одна причина. Другая причина : у нас настолько все запутано в законах, что для того открыть свое дело и упростить права организации бизнеса, мы стараемся дать взятку, вот откуда коррупция. А чиновники специально пишут такие законы
Татьяна Маленко
Лучший ответ
Ну не на столько, гораздо меньше.
Владимир *****
а потому что в китае бы уже давно расстреляли-а у нас чиновники под себя законы пишут
Galina Golovacheva
Сегодня по ТВ была эта тема. сажают за взятки в 500 руб, а кто по крупному- тем дают спокойно уехать. 20 ст. конвенции о противодействии коррупции не подписывают . Разве можно победить это зло, если борются с ним одними разговорами? А страна буквально разьедена этой заразой.
потому что отменили статью о конфискации... .
и руки за воровство не отрубают.
кстати смертную казнь тоже отменили совершенно напрасно.
Виктор Ветров
Итальянская мафия научила.
У меня друг в министерстве в Киеве работае, и имеет 4000 гривен (тоесть, 12 тыс рублями). Но он на пенсию уже работает (ему 53)а другие же гребут по черному. Поэтому умные специалисты и идут в бизнес-ну и следствие.
А воруют везде-только за границей скрывают больше
Все денег хотят.
...главный закон россии ...народ должен жить в бедности но в чистенькой... вот и все ...и заметьте это было всегда на всем протяжении и во времени и пространстве...