Туристам показывают собственно говоря путеводитель - ширпотреб. .
У питерцев есть и свои места, где можно погулять спокойно. Они не входят в путеводители, но это не значит что не являются достопримечательностями.
Общество
Жители Питера,вы сами -то знаете историю и все ваши достопримечательности?Или туристы знают больше вас?
Инна Дворникова
ну хоть один пример
Да некогда нам по музеям шастать нам бы на хлебушек заработать, а вот кормилица уедет и прозябать вообще будем.
А чё Вам рассказать? :-)
Инна Дворникова
а расскажите про могилу Цоя,там я еще не была
Сейчас дети учат историю Санкт-Петербурга, будут знать больше нас, а то у меня соседка жила в 10 минутах ходьбы от Казанского собора и не знала как он называется Я просто поверить в это не могла, думала она шутит
турист-он человек любопытный
питерцы тож москву лучше нашего брата знают
Да хватит нам прогибаться перед приезжими.
Конечно приезжие лучше знают, а питерцам некогда, работа, проблемы и т. д.
знают историю и достопримечательности те, кто действительно хочет это знать.. . туристы знакомы с этим со слов экскурсовода.... тоже иногда не очень-то профессионального...
Ну так в общих чертах... район в котором жила историю писаную и не писаную знаю а район исторический, немного о ленобласти.
Туристы знают больше меня ( Всегда так, живешь в культурной столице, и ничего про нее толком не знаешь...
жители Питера, как и туристы - люди очень разные, кто хочет знать историю города, тот узнает, порой даже не приезжая сюда, а питерцам надо не забывать, что они живут в МУЗЕЕ.