Общество

как вы относитесь к иностранным гражданам, которые приезжают на заработки в Россию

Извините, отрицательно. Не говорю про всех (иногда требуется какой-то необходимый специалист, а найти трудно) , но в России та же безработица. И устраивая иностранца (а лучше еще и нелегально) зарабатывает только хозяин, государство теряет, налогоплательщик теряет, а местные жители еще и дополнительную безработицу получают.
Матлюба Мамажанова
Матлюба Мамажанова
54 518
Лучший ответ
Нормально отношусь к тем, кто приехал заработать на жизнь трудом, и ненормально к тем, кто приезжает грабить и убивать...
Мбоу Дпо Умцо
Мбоу Дпо Умцо
73 044
Если эти рабочие добросовестные люди, то всегда готов их поддержать.
Однако профсоюзных боссов, которые не защищают их от нелегальщины, просто удавил бы.
Сами понимаете, что если бы эти рабочие были социально защищены, то их бы меньше приглашали и только тех, кого в России не хватает. А так их фактически позволяют использовать как штрейкбрехеров для понижения оплаты труда в России.
А вы пойдете работать дворником? Не пойдете. Тогда о чем базар?
Максим Попов
Максим Попов
30 909
Есть люди, действительно бегущие от ужаса войны или экономических бедствий, геноцида и т. д. которые и рады бы учиться и работать, но в своей стране этого делать не могут - такие люди достойны уважения.. .
А если говорить о приезжих с точки зрения негативного к ним отношения, то один из ярких примеров возникновения негатива - это арабы во Франции. . То есть это классическая модель, когда приезжие буквально оккупируют территорию, предоставившую им кров и потом начинают диктовать свои правила и условия. Да так, что основное население якобы обязано с ними считаться, иначе устраиваются беспорядки и массовые беспокойства. .
Я лично не против каких-либо конкретных национальностей, если их представители ведут себя корректно и уважительно по отношению к гражданам страны, в которую они приехали. Но если начинаются провокации, да еще и требования, то это уже наглость.
SM
Sergey Magay
13 798
слишком много их стало в россии- больше чем россиян- поэтому отношусь всё хуже и хуже
Murot Dimetov
Murot Dimetov
11 546
Талерантно.
Салим Атыгаев
Салим Атыгаев
11 210
если ведут себя подобающим образом то не плохо
нормально
с сочувствием
Borocco ^
Borocco ^
3 876
нормально
Кто то же должен работать а то мы же русские и работать нам не гоже.
Ян Когут
Ян Когут
2 649
мы к ним никак не относимся, мы живем у себя дома.
К самим людям - нормально. Их пускают - они и едут. А к тем, кто их пускает сюда в таких количествах - с нарастающим недоумением. . Почему ? -В нашем доме полно квалифицированных трудяг - нестарых ещё непьющих работящих мужиков, у которых возникают проблемы с трудоустройством.. . Всё чаще и чаще. И это тревожит. Если возникли у одних - значит, и у других могут возникнуть.. . Один работающий может содержать семью из 2-3-х человек. Непонятно, почему это должна быть семья каких-то иностранцев, а не своих людей.
Плохо я ненавижу их
Anna Boi?uka
Anna Boi?uka
204

Похожие вопросы