Общество
как вы относитесь к иностранным гражданам, которые приезжают на заработки в Россию
Извините, отрицательно. Не говорю про всех (иногда требуется какой-то необходимый специалист, а найти трудно) , но в России та же безработица. И устраивая иностранца (а лучше еще и нелегально) зарабатывает только хозяин, государство теряет, налогоплательщик теряет, а местные жители еще и дополнительную безработицу получают.
Нормально отношусь к тем, кто приехал заработать на жизнь трудом, и ненормально к тем, кто приезжает грабить и убивать...
Если эти рабочие добросовестные люди, то всегда готов их поддержать.
Однако профсоюзных боссов, которые не защищают их от нелегальщины, просто удавил бы.
Сами понимаете, что если бы эти рабочие были социально защищены, то их бы меньше приглашали и только тех, кого в России не хватает. А так их фактически позволяют использовать как штрейкбрехеров для понижения оплаты труда в России.
А вы пойдете работать дворником? Не пойдете. Тогда о чем базар?
Есть люди, действительно бегущие от ужаса войны или экономических бедствий, геноцида и т. д. которые и рады бы учиться и работать, но в своей стране этого делать не могут - такие люди достойны уважения.. .
А если говорить о приезжих с точки зрения негативного к ним отношения, то один из ярких примеров возникновения негатива - это арабы во Франции. . То есть это классическая модель, когда приезжие буквально оккупируют территорию, предоставившую им кров и потом начинают диктовать свои правила и условия. Да так, что основное население якобы обязано с ними считаться, иначе устраиваются беспорядки и массовые беспокойства. .
Я лично не против каких-либо конкретных национальностей, если их представители ведут себя корректно и уважительно по отношению к гражданам страны, в которую они приехали. Но если начинаются провокации, да еще и требования, то это уже наглость.
слишком много их стало в россии- больше чем россиян- поэтому отношусь всё хуже и хуже
Талерантно.
если ведут себя подобающим образом то не плохо
нормально
с сочувствием
нормально
Кто то же должен работать а то мы же русские и работать нам не гоже.
мы к ним никак не относимся, мы живем у себя дома.
К самим людям - нормально. Их пускают - они и едут. А к тем, кто их пускает сюда в таких количествах - с нарастающим недоумением. . Почему ? -В нашем доме полно квалифицированных трудяг - нестарых ещё непьющих работящих мужиков, у которых возникают проблемы с трудоустройством.. . Всё чаще и чаще. И это тревожит. Если возникли у одних - значит, и у других могут возникнуть.. . Один работающий может содержать семью из 2-3-х человек. Непонятно, почему это должна быть семья каких-то иностранцев, а не своих людей.
Плохо я ненавижу их