Общество
Многое ли,по вашему,потеряли те кому не суждено было жить в СССР?Что именно?)
не было безработных заставляли работать бесплатно детсад школа вуз пионерские лагеря санатории дома отдыха и здоровье отслеживали то ренген на работу приедет то всех женщин с работы на кресло
Они живут в новой реальности совершенно естественно. Зато те кто вырос в реальности старой, зачастую в новой реальности деградировали.
Тигрёнок прав.
При всем согласии с Сергеем Макаревичем, все-таки потеряли - чувство уверенности в завтрашнем дне. И хотя этого и вырождалось в ощущение, что не происходит НИЧЕГО, значимость такой уверенности с годами начинаешь понимать...
возможность сравнивать
Не знаю . По крайней мере, они могли бы сравнить эти разные реальности.
ниче не потеряли
НИчего не было ходили все в одинаковой одежде, кормили обещаниями лучшей жизни
Perizat Serikovna
Где вы этого бреда наслушались? Выкиньте телевизор.
промывку мозгов. Ах бедныйь я несчастный))
Стабильность. Работа после учёбы - по распределению, зарплата всегда вовремя, хоть сколько учись и всё бесплатно...
Ваня Ярмак
Учеба по распределению, работа по распределению, должность по распределению, праздники по распределению , колхоз по распределению , тюрьмы по распределению, идеологически политическая грамотность по распределению, смерь за вождя по распределению- Романтика!
Если вопрос про поколение Пепси и Колы, то конечно многое потеряли - уверенность в завтрашнем дней и бесконечные очереди, гордость за родину и отдых дикарем на переполненных пляжах Анапы, отличные Дворцы пионеров и убогость квартир. Ну и приобрели конечно много - свободу путешествий по всему миру и Дом2, невообразимое количество информации и падение нравственности, комп, мобильник и коррупцию, преступность. Диалектика...
Согласна с Еленой Григорьевой и Ларисой Масленниковой: и потеряли и приобрели....