Общество

Жутко болит зуб, в зубе дырка, на дворе ночь, болит так, что лазанья на стенку - детские шалости. Как дожить до утра?

На ватку спирт (водка, одеколон) и на зуб....
Алексей Мальков
Лучший ответ
Разрежьте дольку чеснока, приложите разрезом к запястью на то место, где прощупывается пульс. Закрепите лейкопластырем. А утром - бегом к стоматологу
Евгений Крюков
Если есть ампулы новокаина, лидокаина или др. анастезики, то на ватку и в дупло. Успокоится мигом.
Что ж вы вовремя-то не лечите, а.. . Кетанов - и уснёте, аки младенец
Евгений Акимов
Да разве это боль...
Я в таких случаях отжимался до потери пульса.
Сейчас (до утра) - любой сильный анальгетик или НПВП (пенталгин, баралгин, найз, кетанов, нурофен ультракап и т. п. - главное, чтобы у Вас аллергии не было) - лучше совместно с антацидным препаратом (вроде маалокса) , чтобы кишечник защитить (все эти вещества очень сильно "сажают" желудочно-кишечный тракт) . Утром же - К СТОМАТОЛОГУ, не откладывая (вот только не надо неделями есть обезболивающие и оттягивать - в итоге получите гастрит (см. выше) плюс осложнения с зубом - периостит, например.
Существуют также и круглосуточные стоматологические поликлиники (в т. ч. и городские бесплатные - звоните по 09 и выясняйте, в каком районе дежурная) - там Вам боль снимут достаточно быстро.
Т*
Танечка *
Полоскай соленной водой
нарвись на боксера, только смотри чтобы все не выбил...
обезболивающие лекарства примите и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ!! ! ГРЕЙТЕ ЩЁКУ!!! Будет только хуже!!!
таблетка кетаролака - ( кетарол, кетанов ) самый оптимум.. .
если нет - под рукой иногда помогает притупить боль чеснок.. . по началу немного усиливается боль, но если привыкнуть - то можно даже заснуть ( правда в этом случае можно сжечь напрочь слизистую щеки, или чего хуже вызвать отёк гортани или пищевода.... если чеснок проглотить попытаетесь неудачно во сне....
Айрат Airat
Думай о сексе)))
купи обезболивающих да более сильных, даже если они продаються по рецепту. можно купить в некоторых без рецепта
обезболивающие никто не отменял
Думаю спитросодержащим пополоскать и должны до утра дожить.
Я вот помню, была в такой же ситуации, но спиртного не было, так я теплой водой с содой полоскала.
На чашку воды - чайную ложку с горкой соды пищевой и на какое-то время снимало боль.
Если решите полоскать, то сразу не выплевывайте, а подержите немного на той стороне где болит.
Сочувствую Вам!
Анальгин тебе в помощь
У нас аптеки круглосуточно работают
отправиться в круглосуточную стоматологию....
капли Зеленина неплохо помогают....