Общество
посуда бьётся к чему???Я то же думала, что к счастью....ан..нет!)))
А я говорю К СЧАСТЬЮ... Во первых это народная примета а народ не бестолковый просто так ничего приметой делать не станет. Во вторых это поход в магазин за посудой А СЧАСТЬЕ МОЖНО ВСТРЕТИТЬ ГДЕ УГОДНО)))))
Кривые руки - необходимый элемент
Об пол - к деньгам ...
Об ГОЛОВУ - к ссоре !
соседи придут, у меня такое было когда родители были на морях
упало
а тут сосед с соседкой приперлись что то типа проверить
упало
Любовь Орлова
Ты наверное всю посуду уронил что в доме была))) Но пришли гости посидели выпили...Счастье))))
К походу в магаз.
Я тоже думал, что к счасьтю, пока у друга не разбил старинную китайскую чашку за 30 000$
Посуда бьется к растерянности
Владимир Бодров
Почему такие умозаключения?!))
К тому, что придется покупать новую..
Говорят: "К счастью" Для того что бы не было ругани и обиды за угробленную тарелку кружку, может даже из дорогого сервиза. Как говорится отпустили и забыли. Посуда бьется когда бывает негатив, ну на вроде отката, в легкой степени. . Принимает на себя. . Причем без падения, может треснуть, стоя где либо. А к чему она бьется, такого нет. Не к счастью, не к несчастью. Если только ситуация эта, во сне не приснилось. А вот зеркало ..но это уже другая тема
плохо думала (((((((((
Первый бокал с шампанским молодожены разбивают на счастье.
--------------------------------------------------------------------------------
Обычай бить посуду на счастье во время свадьбы можно назвать интернациональным.
На второй день свадьбы в русских деревнях начинали бить глиняные горшки. К тому же разбившийся горшок считался доказательством целомудренности невесты, а вот если горшок оставался целым, туго приходилось copyright-by-праздник бедной девушке. Ведь разубедить окружающих, что она честная, было очень сложно. Да и вообще, считалось: чем больше осколков, тем больше счастья.
Кое-где в Европе был обычай, по которому родители невесты после венчания выбрасывали из верхнего окна дома блюдо с пирогами. Хорошим знаком считалось, если блюдо разбивалось на большое количество осколков.
Обычай разбивать посуду на счастье существовал не только в России. Так, в Йоркшире (Англия) до сих пор существует традиция разбивать блюдо. Его дают в руки жениху, на
нем находятся кусочки свадебной лепешки. Жених должен через голову невесты бросить это блюдо на дорогу. А ребятня быстренько должна расхватать кусочки пирога. В том случае, если блюдо не раскололось на мелкие кусочки, дружок должен растоптать его ногой. Чем больше разбитых кусочков блюда, тем больше счастья будет у молодых.
вообще-то, к ссоре...
К дребезгам :))
к уборке)))
если сама, то к счастью... а если уронили любимую мамину чашку... то вряд ли....