Общество
Попалось изречение: Разумный человек никогда не будет коммунистом! Насколько здесь правды?
АНАТОЛИЙ, РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ БУДЕТ СОТОЯТЬ НИ В КАКОЙ ПАРТИИ ВООБЩЕ. ВОТ ПОРАДОКС- КОММУНИСТЫ БЫЛИ И ЕСТЬ, А КОО\ММУНИЗМА НЕТ И НЕБУДЕТ
Самал Жуманбекова
Согласен. Нет хуже быть идейным рабом в политических чих то амбициях! Как не крути, а все так называемые вожди преследуют свои цели, а люди у них разменные фишки!
А ЧЬЁ это изречение?
Самал Жуманбекова
Это из Никитина. Писатель фантаст!
Мне кажется, все разумные люди БЫЛИ коммунистами. Как доказательство советую почитать биографии членов русского ФОРБС, или историю их предков. На 100% это бывшие КПСС .
Самал Жуманбекова
кпсс как партию выродившихся в партию чиновников вообще не считаю за партию! Не знаю как у вас но я видел своих коммунистов, алкашей, лицемеров, рвачей! Мене этого достаточно!
В самом вопросе логическая ловушка, перенесенная из рекламы: "Только умные покупают нашу продукцию... ". Такие вопросы сразу требуют только одного ответа--согласия, иначе тебя сочтут не умным.
Любой разумный Человек НЕ РАЗРЕШИТ СЕБЕ быть чьим-то РАБОМ.
Все рабские идеологии, - ВСЕ религии, - христианство, ислам, иудаизм,
буддизм, ламаизм, фашизм, коммунизм, в том числе, пропагандируют РАБСТВО.
А китайские коммунисты, да они поразумней будут многих наших политиков и чиновников!
Самал Жуманбекова
Они не успели сильно пропитаться ядом комунарским!
Нисколько.. . можно быть разумным коммунистом и неразумным либералом.. . типа медведева... а можно и неразумным коммунистом быть, типа зюганова.... дело не в названии, а в человеке. Даже фашистом можно разумным быть, типа Муссолини...
...лет на 70 ! )))
да разумный человек вообще в дебри политики никогда не полезет!..
Сейчас, с учетом накопленного исторического опыта, изречение правдиво; 100 лет назад-вряд ли.
100%.
Только дебил может разделять максиму марксизма-ленинизма - идею "бесклассового общества".
Оно разделено на классы даже у слизняков - и чем выше эволюционная ступень, тем ярче разделение.