Общество
Если бы вам осталось прожить ровно 1 день, что бы вы сделали за него?
Ничего. Спать бы лёг, чтоб быстрее время пролетело.
Большую весёлую пьянку.
"Бхагавата-пурану", суть древней ведической мудрости, святой мудрец Шукадева Госвами рассказал великому царю Парикшиту, когда тому оставалось 7 дней жизни, это произошло около 5000 лет назад. Царь отказался от еды, питья и сна и стал слушать это повествование.
В самом начале мудрец говорит:
"Какой смысл в долгой жизни, если она проходит впустую и прожитые годы не прибавляют опыта? Лучше прожить один миг, но в полном сознании, ибо с этого момента начинаются поиски высшего блага жизни.
О потомок царя Бхараты, тот, кто хочет избавиться от всех страданий, должен слушать повествования о Верховном Господе, помнить о Нем и прославлять Его - Сверхдушу и властелина всего сущего, приносящего избавление от всех страданий.
Высшее совершенство человеческой жизни, которого можно достичь, либо познав природу материи и духа, либо овладев мистическими силами, либо в совершенстве исполняя предписанные обязанности, состоит в том, чтобы В КОНЦЕ ЖИЗНИ ПОМНИТЬ О ЛИЧНОСТИ БОГА.
О царь, постоянное повторение святого имени Господа по примеру великих авторитетов избавляет от страха и сомнений и приводит к успеху любого - и того, у кого нет никаких материальных желаний, и того, кто жаждет материальных наслаждений, и даже того, кто, обладая трансцендентным знанием, черпает удовлетворение в самом себе. "
В самом начале мудрец говорит:
Рамиль Кучетаров
В общем, стал бы медитировать на то, чего хочу в следующей жизни, потому что о чем думаешь в момент смерти - того и достигаешь.
Сходила бы в церковь, потом попросила бы у тех людей, которых обидела, прощения. Но не стала бы наслаждаться жизнью, потому что в том обществе, в котором мы живем это невозможно.
На могилу родителей сходила бы.
Закончила бы все дела, извинилась бы перед всеми кого обидела.
наелся бы всего вкусного что могу купить
бился бы в истерике...
Пошёл бы на исповедь и причастие в храм, вернулся домой, попращялся (попросил прощения) с родственниками и читал бы Святое Евангелие, ожидая прихода Жатвенника.
Ни чего, прожил бы так же как и обычный день, но точно бы ни кому не расказал не зачем портить настроение окружающим
Для начала мне понадобилось бы что-то из любимой музыки или фильмов чтобы прийти в себя от такого ужасного факта)) ) А потом я бы написала своим родным, тем, кто был мне близок, тем, кого я невольно обидела.. . Возможно, я бы попрощалась лично с самыми дорогими мне людьми, будь они в пределах досягаемости.. . Разобралась бы со своими долгами и финансами (нет никаких оснований перекладывать всю ответственность на плечи оставшихся жить родственников) , избавила бы человечество от груза своих нелепых мыслей (в виде дневников и пр. )
Церковь? Нет, я бы не пошла в церковь.. . В церковь идти надо при жизни, а не пытаться найти лазейку в рай за час до встречи со Всевышним.. . (лучше сделать что-то по-настоящему доброе, пока не поздно)
А помолиться можно в любом месте - я бы поднялась на крышу высотки (всегда мечтаю однажды подняться на крышу, так же, как и увидеть море...) , туда, где ближе вечность, где розовато-серебристый рассвет ласкает крыши домов, где обитают только гордые и свободные птицы.. .