Т. к. Бог берет на себя ответственность за жизнь человека (а в библии это сказано) , то люди с удовольствием на него уповают.
Зачем самому парится? Как Бог даст!
Замечательный способ манипулирования сознанием не одного, а масс!
Теперь если эти массы запугать: ведь грех сам по себе не страшен, раз его все одно совершают, боятся-то то, что НИКТО, НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ! То, что готовит кто там.. . гиена огненная (могу наврать))))) )
Так вот запугивание, подкуп, лесть- это звенья одной цепи МАНИПУЛИРОВАНИЯ.
Гиеной запугали, блаженством рая подкупили, польстили самолюбию (ты- праведник) - все. делай с ним шо хошь!
СЕйчас именно так и поступает правительство.
А при Коммунистах не заморачиваясь, взяли за основу:
Бог- вождь
Псалмы богу- пролетарские песни
Всякие литургии понощьные- партсобрания
вместо креста- значок вождя.
И много-много всяких ТАБУ!!! !
А взамен АДУ_- ссылка!
Какие грехи замаливают?!!! ВСЕ!
Общество
нахрена люди молятся "богу" и какие такие грехи все замаливают?
Молятся о свышнем мире и спасении душ наших, о мире всего мира, о богохранимей стране нашей, народе и властех ея,
о граде сем, стране и верою живущих в них, о плавающих, путешествующих, недугующих, страждущих, плененных и о спасении их,
избавитися нам от всякия скорби, гнева и нужды.. .
Галина Князева
а зачем все это надо???
Не согрешишь - не покаешься.
Галина Князева
не а почему я перед кемто должен каятся ? он кто ваще такой по жизни то?
мне вот тоже очень интересно. его все равно нет
Забей. Бог больше любит атеистов - они не грузят его всякой фигней.
кто то молится Богу.... сознательно... .
остальные служат Сатане.. . чаще бессознательно....
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума"
бессмысленная трата времени..
Юлия Иванова
Прааально говоришь... праальноо!
Не нужны государству свободные личности!
Нужны закомплексованное быдло- в шахтах\рудниках пахать,
да зашуганная интелегенция- всякие открытия свершать на большой карман правящей верхушки!
С детсада начинают приучать- как все: на гошок со всеми, есть- со всеми, читать- со всеми.
В школе и того круче- сидеть! за партой. Будеде сидеть, пока я вас не отпущу! Ты должен меня уважать, я же старше и умнее (кто ей это в голову вбил? А возрастом хвастаться- мавитон.)
Но свято место- пусто не бывает! Если Бога и изгонит человек, ему ОБЯЗАТЕЛЬНО туда засунут кого-нибудь!
сквернословие, к примеру)
Не все замаливают грехи, большая половина ПРОСИТ у Бога на халяву. Сам ничего не сделал, но просит.
Галина Князева
ну и чего ? этот тип дает им халявы?