Общество

Правда, что народ разочаровался в демократии, потому то понял, что ради ее плодов надо трудиться, а он ее это не любит?

Голосовали за Ельцына - думали заживут как в Швейцарии, а когда выяснилось что ради такой жизни надо прилично поработать сразу заверещали и запросились обратно в коммунизм. Это произошло из-за ментальной склонности россиян к лени или все-таки по причине того, что русский народ без кнута в виде тиранов рабовледельце вроде сталина рабоать не умеет?
Wera Miller
Здесь несколько факторов. Первый то что народ в СССР испортили. Кроме того что народ сепарировали и хозяев выбили наголову, человека разучили думать как работать и зачем работать, сделали максимально инертным зависящим от решений сверху, и когда грянул капитализм и с неба ничего не посыпалось, все стали недоумевать) ) То есть полная хозяйственная неграмотность и моральная неготовность. Второй фактор в том что чтобы приобрести быстро такую грамотность, народу не предложили никаких действенных стимулов. Люди в растерянности и спустя 20 лет не совсем понимают зачем вобще нужно хозяйствовать, когда можно и так. Они ждут какого то вождя который научит покажет и толкнет) )
Всегда все дело в стимулах. Например почему говорят что русские делают некачественное гавно? Ответ прост- русскому исторически предлагали только 2 стимула это плеть царя и это милость царя. Чтобы избежать плеть, нужно делать вид работы а не работу как таковую, а чтобы быть милованным надо подлизать задницу а не работать. Таким образом русский исторически не стимулирован не хозяйствовать, ни работать с хорошим кпд ни делать это качественно.
Yevgeniy Nemiroff
Лучший ответ
Не надо перевирать.
В демократии разочаровались не потому что надо работать, а потому что неработающие по прежнему пожинают все плоды.
Процветают воровство и коррупция, на государственном уровне.
Олигархи приватизировали огромный кусок народного достояния совершенно незаконно, но им ничего за это не было. мало того, они - основа нынешней вывернутой экономики.
Честный труд не позволяет разбогатеть, никак, нигде и ни при каких условиях, юстиция продажна и покрывает мафию.
Все это счастье преподносится как демократический выбор России, хотя разумеется тут никакой демократией и не пахнет. это обычная бандитско-олигархическая структура власти.
Вот почему слово Демократия дискредитировано, а наши так называемые демократы - либо придурки, либо действительно пособники бандюков и чиновников.
Причем оппозиция - вообще в первую очередь.
Резюме - при слове Демократия начинается понос и озверение, хотя она конечно не виновата.
Алиса Эрман
Wera Miller классическая отмазка для леняев
Никогда русские не гонялись за холявой, тут не нужно врать, другое дело что наиболее тупые (включая вашего покорного слугу) решили что им дадут возможность работать до упадка и получать за это полной мошной.. . Однако демократы не дураки, они предложили первое без второго, а потом и первое отняли, на фига им? У них же труба, и пока труба не кончится у них почти рай.
Wera Miller опять у тебя что-то отняли?))
Демократия, это необходимость самому принимать решения, а этого многие не хотят и не умеют.
Одно дело работать и при этом достойно жить, а другое дело работать за копейки и при это кормить коррупционное правительство и не жить а существовать, как существуют и выживают многие
Dj Smitt
Wera Miller отмазки отмазки
Yevgeniy Nemiroff -А зачем вы за копейки работаете?
Так мы и вь"бываем за копейки, что б таких как ты о"уенных работяг прокормить....
Yevgeniy Nemiroff -А зачем ты это делаешь?
А люди сейчас много работают, только хорошо всё равно не живут, паразитов много на их шеях сидят
Юрий Залата
А кто в Швейцарии хорошо живёт? Такое же, бл., ворьё,как и в Рашке!!! Жидовская страна... Швейцааария... ЛЮБОЙ БИЗНЕСМЕН - ВОР!
А, Вы точно помните, что голосовали за Ельцина? О какой демократии Вы говорите если уже на тот момент народ поставили перед фактом!?
Wera Miller 92 процента набрал ельцин на выборах
Работать русский народ любит, но он любит это делать за деньги а не за светлое завтра и потом, т. к жрать охото сейчас.
Настоящей демократии нигде нет. Везде правят деньги власть имущих.
Гера Таева