Общество
весь мир разочаровался в демократии
демократия дочь анархии
Нет .Это не так.
<< ...Великая французская революция
« Демократия — это теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.» — Генри Луис Менкен
Сферическая демократическая форма правления подразумевает безреволюционную смену правительства посредством свободного изъявления воли каждого гражданина. Сама демократия по планам французских аффтаров выглядит следующим образом:
Власть делится на три независимые ветви:
законодательная — принимает законы;
исполнительная — приводит в жизнь принятые законодателями решения;
судебная — пиздит за неприведение законов в жизнь.
Законодательный орган власти состоит из выбираемых населением представителей.
Соблюдение всех прав и свобод человека (самое слабое место, из-за противоречия свобод двух людей взаимоисключающие параграфы регулярно всплывают тут и там).
Никакие государственные цели не могут быть оправданием для притеснения личности. За исключением случаев разгона самого правительства, то есть палить в непонравившихся слуг народа всё-таки нельзя, а надо затевать тягомотину с их отзывом.
Причем обязательно все три ветви власти должны быть независимы друг от друга и подчиняются только конституции. Вот так выглядит демократия в канонiчном смысле этого слова. Существующие и существовавшие политические режимы, конечно, не настоящие демократии. >>
Вспомним, что - Гимн Великой Французской Революции - Марсельеза - был и будет Гимном марксистов ВСЕХ стран... например, КПСС
Капитан каГ Бэ Лурк
законодательная — принимает законы;
Капитан каГ Бэ Лурк
Не смешно.
пьянь в ветхих хрущебках, которая в жизни интересуется лишь тем, что нужно добыть бутылку водяры, не весь мир.
Продолжай....