Общество
Чем больше ментов на душу населения, тем ниже менталитет народа и дальше демократия??
А как же опыт других стран?
А ведь Вам надо премию дать за открытие доселе неизвестного закона! Только я бы включил каким-то образом в открытую Вами зависимость и число чиновников в расчёте на душу населения!
Надежда Богданова
С премией не получится, потому что это открыто не мной, просто я сама над этим задумалась, почему опыт других развитых стран у нас не приживается никак. А счиновниками это вообще отдельная печальная история, даже не с самими чиновниками, а с живучей системой их плодящей и содержащей...
Но ведь и они нужны. Хоть не давно один мент и надурил моего сына при сдаче ружий, не выплатив вознаграждения, я против них всех ни чего не имею. Если бы у нас, как в Германии, все сообщали о проступках соседей в милицию, то может и милиционеров было бы меньше. А у нас просто модно ругать ментов.
"Демос" - это народ, правление народа. А народ у нас пассивный. Вы милиции помогали? Или сами инициативу проявляли? Когда видите нарушения, не проходите мимо? У нас и заявить в милицию - это вроде доносчик? Какой доносчик? Или все мы пособники преступлений? Если КАЖДЫЙ из нас будет держать за руку мелких и не совсем мелких преступников - может и ментов не так много понадобится? Многое от нас самих зависит . Хотя нам до всего этого еще расти надо.
Россия обычное "полицейское" государстрво. Потому-что большинство недовольны, и их надо сдерживать (угнетать).
Насчет демократии, конечно, логика безупречна. Но при чем здесь менталитет? Разве он может быть "низким" или "высоким"? Может быть, все же интеллект? Не думаю, что в этой статистике количество ментов будет иметь определяющую позицию..
Полностью с вами согласен.