Общество

Есть ли у вас какой-то запас спиртного в доме? Ну, что-то вроде НЗ, когда неожиданные гости нагрянут или просто любимые

напитки ?
А насколько долго запас может выжить в условиях вашей жизни ?
~*
~~Molya~~ *naz*
Спиртное в доме?
А давайте о другом, о связи Ответов с жизнью.)) )
Интересный вопрос. Запас, конечно, есть. Мы все дети своего времени и у каждого есть слабости. Куда ж без них! А почему о другом? Вот я жил с Нового Года, как-то не вспоминал, что у меня из бутылочек стоит в заначке. А тут напомнили и вечерком потрачу полчаса и наведу ревизию. На память скажу, что Немирофф литровка должна быть неоткрытая, бутылочка красного, по-моему, немецкого 0,7 тоже нераспечатанная, да 0,7 "Молоко любимой женщины" с тех же времён в том же состоянии. Это НЗ. Запас совершенно неприкосновенный. Есть причины. Ещё стоят бутылочки 2-3 открытые винца какого-то открытые с 2-3-мя рюмками просто недопитые и забытые, им уже года 2-3, не менее.. . Ну и в холодильнике какое-то разливное домашнее вино, дай Бог вспомнить из чего, для текущих моментов, тоже полгода поллитру пью.. . Водка? Хммм. Должна быть открытая, но не помню, какая, где и в каком состоянии, для протирки контактов. Пиво. Здесь я более посвящён в эти моменты. Есть бутылочка 9-ки Балтики. Месяц дожидается моего послебанья. ) Или повода какого или ждёт, когда у меня из носа потечёт и лекарством использовать. Вот и всё, наверно.
Сколько может выжить? Сейчас, вероятно, долго. Кроме пива, конечно. Сегодня открою по случаю 23.08. Повод есть, да и по работе успех. А другие пусть живут. Просто так пить, ну просто противно. А придёт момент, придёт настрой, придёт и вкус. Вот знаете, водка. У неё вкус надо делать. Немироф уже с ним, но выпить 30-40 граммов и будет дискомфорт. Потому, что организм не готов. А если попилишь электропилой куба два древесины, освободишь заброшенный угол двора, уберёшь гору дров в поленницу, придёшь домой, умоешься, расслабишься, есть захочешь как зверь-собака, пожаришь картошечки с мяском, покрошишь помидорчики да под майонез, вот тогда этот Немироф и 3-4 раза по 30-40 граммов пойдёт за милую душу да с таким вкусом-послевкусьем!! !
А вино? Здесь нужна другая обстановка и другая подготовка. ) Но сейчас - не об этом. Пусть стоит. Гости. Это такая щепетильная категория приходящих, что вкус спиртного готовится по приходу. Во время подготовки стола и делёжки новостями. И всё - как по маслу! И Дамы пьют водку, и мужики пригубят вино. И все после 2 часов застолья встают абсолютно трезвые, так как это требовалось организму. Именно то, что выпито. Не меньше, но и не больше!
Сколько выживет? Да хоть годами! А может и сегодня все завалятся, да всё сегодня и кончится.. . И не жалко, ведь это всё идёт под настроение, фоном, привкусом, без даты, без повода.
Хорошо, что напомнили. Надо достать, протереть от пыли, да и набрать уже подзабытый номер телефона. Что с ними? А со мной?
Спасибо за толчок. С Праздником! )
Надежда Луц
Лучший ответ
~~Molya~~ *naz* Вот спасибо за ответ !
С праздничком тебя !
~~Molya~~ *naz* Вот спасибо за ответ !
С праздничком тебя !
Ангелина Разинкина Так и знала, что Вы идейный алкоголик!
Ага, канистра спирта стоит.... Для незванных гостей...
угум 2.5 литра бренди китайского.. сколько надо ..год дватри ...
Рулан Нурман
У меня бутылка "Мариинского бальзама" стоит 3 года, память о Красноярске. Брала 2 бутылки, одну благополучно выпили, а для второй нет повода.
Ольга Крот
В доме есть много чего- коньяки, бранди, виски, вина, бальзамы.... все употребляется малыми дозами при необходимости. Застолий в доме не бывает.
стоит ящик водки, купленной еще бабушкой по талонам, а так-то в 2-х шагах ларьки и магазины, да и не пьем мы
Стоит пол-бутылки армянского коньяка, остался после моего дня рождения. Хороший коньяк, долго не простоит.
Виктор Знобов
Бутылок 10 стоит уже года полтора.
Майра Смайлова
нету, только соки бывают и лимонады =) алкоголь редко употребляю, вина, джины, сидры, гости вообще не когда не приходят
Школа N8
Роман Филиппов Везёт же Вам: гости никогда не приходят))))))))))))
есть дорогой коньяк и вино, я его не трогаю, при любых условиях...))
Perfect Wold
У нас долго запасы не живут. Сейчас две бутылочки: Мартини и водка (на случай прихода бабы или мужика)))))))))
Ирина Сухарева
Не храню. Тогда бы регулярно "трескал". Но пробовал, честно! Но недолго.. . )))))))))
Damned Ice-Hole
Нету. Сейчас уже как то и не принято по гостям неожиданно ходить. А если приходят, то обычно с собой берут, т. к. знают, что мы не пьем.
Вот уж чего чего, а спиртное в доме есть всегда и, надо признать, иногда даже о-очень дорогое. Папе "дипломники" и начинающие аспиранты в благодарность тащат. Так что нежданные гости всегда уходят хорошо поддатыми.
с 85 года стоят некоторые.
Катя Фарова
Коньяк, могу хранить долго, я не пью.
Спиртное должно быть .