Общество

Вы в курсе, что образование теперь платное? и в школе тоже...

Давно в курсе.... В "Нашей Раше" это давно высмеивают, а в каждой шутке есть доля правды...
Татьяна Сысолятина
Лучший ответ
Татьяна Сысолятина Коммерциализация образования и медицины - преступление, так как просвещать своих граждан, заботиться о здоровье своих граждан - прямая обязанность государства, страна состоит из людей, не будет людей - не будет страны, эти два понятия друг друга образовывают...
это невозможно в бедной стране.. .

ОБРАЗОВАНИЕ - Э, дЬявол. Я мало уделял внимания твоему образованию. Двоек нахватал, \ небосЬ? девчонка, да? \ - Да, папа. \ - Эта, что ли, которая. \ - Нет, папа. ЕЕ зовут БЕАТА, она.. . \ - Ну-с-БОГОМ. Уходи на берег. Береги маму. Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
Образование Я маленький с низшим образованием\ Асфальтовый каток\ Прямо наверху\ Превращается в Кетзалкотла\ В чёрн. рис. \ При чём здесь Г. Аствац. \ Св. Геор. \ С низш. обр. \ Я превр. Ирина Шостаковская Из сборника «ЦВЕТОЧКИ» 2004 Пролетариат в белых воротничках
образование Пускай у меня образования мало, \ зато я в партии! Партия, скажите, плоше?! ”\ И наконец хватала за горло\ новенькую и заодно собеседника: \ “Книжек – видели? — сколько приперл\.\ У-умная. Явно не нашего поля-семени”.\ А когда собеседник спрашивал: \ “Ну еврейка. Вам-то что с этого? ” – \ “А врать не надо, — отвечала важно, — \ вот повинилась бы, мы бы ее и простили, бедную”. Надежда Ефимова Из цикла «Из жизни женщин» 1998
ОБРАЗОВАНИЕ И впрямь с ума сойдешь от этих, от одних \ От пансионов, школ, лицеев, как бишь их, \ Да от ланкартачных взаимных обучений. * Александр Грибоедов Горе от ума 1822-1824
ОБРАЗОВАНИЕ Как хорошо \ Ученую книгу раскрыв, \ Обнаружить знакомые буквы - \ И не то, чтобы семь или девять, \\ А, как минимум, два-три десятка! Михаил Бару. Из СБОРНИКА "ВАЛЬПУРГЕНОВА НОЧЬ"
ОБРАЗОВАНИЕ Нам тайное образованье\ давали избы с образами, \ с профессорами лагеря. \ Все показушные уроки\ для воспитания - уроны. \ Уроки тайные - не зря. Евгений Евтушенко 2003 Тайные уроки
ОБРАЗОВАНИЕ Не избежать противления в образовании \ союза. Идея присутствия не означает приближения к чему бы то ни было. \ Бесстрастная страсть: наши лица спокойны, обращены к северному \иянию. \ Ночные камни. Электрический свет состоит из тысячи тысяч волокон \ отслоившейся мглы, изменившей в скольжении равновесие электронов. \отоки \ частиц, травы, шиповник. Как тихая безответная шелуха, перемещаемая в геометрических недрах воздуха. Аркадий Драгомощенко Из книги «ОПИСАНИЕ» 2000 Из цикла ЭЛЕМЕНТЫ ЗРЕНИЯ ВОЗДУХ
ОБРАЗОВАНИЕ \Во дворе у нас с тех пор \будто светится костер: \забегают пареньки \и листают книжки, \рассуждают старики \о кострах Магнитки. Римма Дышаленкова Из цикла “ВСТРЕЧИ У МАГНИТНОЙ ГОРЫ” Сказание о библиотекаре\Памяти М. К. Титовской — первого библиотекаря Магнитки
образование В его глазах читается: семь классов.. . Майя Четвертова
ОБРАЗОВАНИЕ Допустим, он совсем урод. \Я требую всего лишь: \Пусть обладает мною тот, \Который кончит колледж. \ Вот уж когда, \ Тирлим-бом-бом, \ Мы славно заживем! Леонид Филатов Песенка вдовы
образование Ему не хватает образования. \ Он еще не подготовлен. \ Или взгляните туда: вот крестьянин. \ Ему не хватает образования. \ Он еще не подготовлен. \ Взгляните еще: вот плотник. \ Любой рабочий.. . Это одно и то же. \ Как раз то, что я говорю: \ им всем не хватает образования. Рафаэль Альберти. Перевод О. Савича НЕПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ
ОБРАЗОВАНИЕ Ему от пионеров нет житья: Мальчишки побросали талисманы, Им ни к чему сушеная змея, Акулий глаз и зубы обезьяны. Евгений Долматовский 1960 колдун
ОБРАЗОВАНИЕ И мне ль о том судить, когда мои глаза\Не могут различить от ижицы аза! \С утра до вечера держася на карете, \Мне тряско рассуждать о боге и о свете; Денис Фонвизин. Послание к слугам моим Шумилову, Ваньке и Петрушке 1760-е годы
ОБРАЗОВАНИЕ И царь небес, не говоря ни слова, \С престола встал и манием бровей\Всех удалил, как древле бог Гомера, \Когда смирял бесчисленных детей; \Но Греции навек угасла вера, \Зевеса нет, мы сделались умней! Александр Пушкин 1821 ГАВРИИЛИАДА\Поэма
А что, двадцать лет назад, не платили деньги под разными предлогами:??
Фуркат Шодиев После развала платили за все... Свобода ведь...
Хорошо вчера посидели, однако...
Это неправда.
Эдуард Ким а я деньги в школу плачу :-)
Эльвира Мухамадыева закон приняли
Бряхня...
Николай Петров
Нет, и не будет этого !!!
Людмила ******
Фуркат Шодиев По "Вестям24" то ли медвед, то ли путлер об этом говорил с месяца три назад, говорил что это примут но не помню когда...
Провокаторам бой!
Я больше "на шторы" сдавал, чем платить надо будет.
Олег Катин
Эльвира Мухамадыева вроде уже приняли....
это где? в африке? в англии? во франции?
Эльвира Мухамадыева рада, что мой вопрос интересен не только россиянам, но и африканцам ))
hi! how are you? I hope nice
Да не приняли этот закон! Отсрочку дали!
Sportik V
ссылку дайте, где это написано!
Vladimir Mitrogan
И правильно сделали. Почему я должен своими налогами оплачивать какому-нибудь заср.. нцу бесплатную учебу в школе или в ВУЗе, а он после учебы возьмет и убежит например в США.
Деньги на ветер. Так что пусть за свою учебу платит сам и валит куда угодно.
yares2
Эльвира Мухамадыева а вы думаете, что теперь налогов будете меньше платить )))))))))))))
Максат Кайранов а почему предыдущее поколение оплачивало своими кровными тебе, засранцу, учёбу!!!
Роман Сапожников Работать! Солнце еще высоко!-а дальше и расшифровывать не надо! вы приехали в страну,чтобы её разворовывать и разваливать дальше и работаете в какой-нибудь фирме коммерческой\фонде\ или политологом. и являетесь врагом народной России и не хотите рассказать как оплачивают заграницей ту же учебу и под какой процент они учатся и какие у них льготы и т.д.