Общество

Государство все повышает и повышает пенсии а народ недоволен, почему?

2 раза в год пенсии растут на 10 процентов, уже дошло до того, что 65 процентов бюджета тратится на социалку. Россия превращается в нищую страну, поощряя получение пенсий, пособий и льготы. "Надо учить индейца рабоать, а не бесконечно кормить" - это тупиковый путь Россияне привыкли к халяве - вместо того, чтобы работать, клянчут пособия и выплаты, требуя у гос-ва не отдавая н ичего взамен, в итоге Россия просто разорится
Да народ уже вообще зажрался. Надо бизнес и промышленность поднимать, а они все на социалку сливают, откуда потому деньги брать будут? Вот и приходится им всякие роснефти приватизировать, что бы этим дармоедам зарплаты выплачивать. Работать не хотят, а замашки как у Ротшильда.
Еще потом удивляются, почему их гастеры всякие вытесняют.
Юлия Осипова
Лучший ответ
Не знают куда деньги девать. Уже все трехлитровые банки деньгами забиты, а соленья некуда девать.
Илья Королев
Постоянно повышение и введение новых соцпособий - это действительно тупиковый путь, как показывает пример Греции, Португалии и даже США.. .
Но в России ситуация кардинально иная - минимальная пенсия, которую получают многие пенсионеры - это просто издевательство, и даже среднгяя московская пенсия в 12-14 тыс. позхволяет жить только в проголодь. . А это, так называемая, трудовая пенсия!! ! А в ЕС минималка начинается с 300-400 евро, т. е. как раз с московского уровня...
Дмитрий Жаров российская пенсия самая высокая среди стран с аналогичным ввп - болгария, китай и т.п. (с.алексашенко)
Любое повышение пенсии с лихвой покрывает повышение квартплаты
Aibol Umirbekov
А Вы не задумывались о том. что нынешние пенсионеры всю свою сознательную жизнь отработали на это государство. получая гроши за свою работу? Мы живем не в той стране. где по достоинству оценивают каждого. То, что говорят с экранов ТВ о повышении пенсий. выливается в сущие копейки. Так. отработав лет 30, человек получает 5-6 тысяч рублей пенсии, на которые не то, что прожить, а вообще невозможно даже ЖКХ оплатить. бедолаги-старики буквально голодают, а Вы предлагаете им трудоустроиться. Да кто же на работу возьмет старше 45 лет. не говоря уже о постпенсионном возрасте.
Может вообще пенсии отменить? Ведь вам этого хотелось бы?
Надя Федорова
Пенсии на 10 % растут, а цены? Правильно! Надо не пенсии и прочие пособия поднимать постоянно, а цены снизить и запретить их поднимать. Вся проблема тогда решится. Что касаемо второго вопроса, то не х.. . гнать на Россиян. На Британцев посмотри. Более 65 % подданных Британии НЕ работают, а живут на всякие пособия и пр. и пр. Вот кто халявщики.
Ксю Крылова
Россия разорится не благодаря пенсионерам. Пенсионеры вынесли и отстроили эту страну на своём горбу работая за гроши, а демократы почти даром отдали всё олигархам. Приношу извинения что приходится разжёвывать эту шнягу как трёхлетнему ребёнку.
Влад Бруцкий
Когда пенсию повышают, инфляция всё давно съела и фактически она даже понижается на эти проценты, на которые повысили якобы. А старики свою пенсию отработали так, что за сто лет государству не выплатить столько, сколько они в молодости бесплатно почти отработали, учитывая все льготы при этом.
C/
Cardan ////////////
Не умный Вы ещё, хоть и до 28 лет дожили.
ну, пиндосы прям!...)))))
Надо Васек о стариках заботится.
Пенсия на сегодняшний день составляет около 9 тысяч. Ты тоже будешь получать такую же пенсию по соотношению к ценам на продукты. К стати в других страна пенсионеры путишествуют по миру на пенсионные деньги и живут в дорогих номерах. Остались еще вопросы?
Хa М
Зажрались бабульки.